4 октября 2017

Игорь Трофимов поздравил ветеранов отрасли с Днем пожилого человека

В Областном музее истории медицины состоялось чествование ветеранов здравоохранения, посвященное Дню пожилых людей. Более сорока человек отметили праздник в кругу сверстников, коллег по профессии, услышали слова признательности и уважения в свой адрес от руководителей здравоохранения.

В этом году на встречу с ветеранами пришла большая команда гостей во главе с и.о. министра здравоохранения области Игорем Трофимовым, который, поздравляя собравшихся, выразил готовность помогать людям, отдавшим отрасли лучшие свои годы, в любых ситуациях, поддерживать их словом и делом. Заместитель министра Диляра Медведская отметила возросшую востребованность ветеранов в связи с проводимой Фондом им. Н.С.Бабича при поддержке Минздрава программой наставничества и развитием НКО.

Президент Фонда им. Н.С. Бабича, заслуженный врач России Евгений Самборский, с легкой руки которого в медицинской среде праздник по традиции называют Днем старшего поколения, объявил об инициативе выпуска своей газеты, которая явится неким объединяющим началом для ветеранов здравоохранения области.

Замечательным подарком ветеранам стали выступления студентов Свердловского областного медицинского колледжа, которых представила руководитель учебного заведения, главный специалист Минздрава России по сестринскому делу Ирина Лёвина.

От имени героев торжества организаторов встречи поблагодарила Мария Ефимова, свыше 20 лет возглавлявшая Обком профсоюза работников здравоохранения и отметившая недавно личный юбилей. Она призвала сверстников активнее передавать свой богатый опыт младшим поколениям, которые несомненно в нем нуждаются.

По окончании участники встречи нашли добрые слова в адрес ее организаторов – Минздрава области, областного центр медицинской профилактики, Фонда социальной поддержки ветеранов здравоохранения им. Н.С. Бабича. "Вы подарили нам замечательный праздник, который добавил нам здоровья и желания приносить пользу людям", — говорили взволнованные ветераны.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков