19 сентября 2017

В Каменске-Уральском дан старт профилактической работе в новом учебном году

Специалисты филиала "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" в Каменске-Уральском приступили к ведению профилактической работы в наступившем учебном году. Первая лекция состоялась 19 сентября для студентов Каменск-Уральского техникума металлургии и машиностроения.

Учащихся познакомили с тем, что такое зависимость, рассказали о том, как она формируется и какие негативные последствия несет. Много внимания специалисты уделили тематике здорового образа жизни и основных его принципов.

"Четвертый год подряд наши специалисты начинают профилактические мероприятия в учебных заведениях с началом нового учебного года. Цель нашей профилактической работы — привлечь внимание ребят к проблеме распространения наркомании, — рассказывает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. — Специалисты больницы делятся с молодым поколением информацией, как и почему формируется зависимость от наркотического вещества. Мы стараемся подать эту информацию максимально доступно и интересно, чтобы заинтересовать ребят и ответить на все их вопросы о вредных привычках".

Ведение активной профилактической работы – одно из приоритетных направлений "Областной наркологической больницы". За четыре года работы реабилитационного центра "Урал без наркотиков" и несколько месяцев работы "Областной наркологической больницы" было проведено свыше 600 лекций, профилактических мероприятий различного уровня, конкурсов агитбригад.

В рамках профилактической работы ведется взаимодействие с правоохранительными органами, общественными движениями и волонтерскими отрядами Екатеринбурга, органами управления образованием, спорта и молодежной политики.

Профилактическая работа в "Областной наркологической больнице" ведется круглогодично: в период с сентября по май специалисты по социальной работе посещают средние, средне-специальные и высшие учебные заведения, участвуют в спортивных слетах и форумах, посвященных здоровому образу жизни. В летнее время работа проходит совместно с детскими оздоровительными и городскими лагерями.

Напоминаем, что оставить заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ можно по телефону отделения профилактики наркологических расстройств "Областной наркологической больницы" (343) 358-11-91, 231-18-19. Телефон в Каменске-Уральском: (3439) 39-96-11. Лекции проводятся бесплатно.

День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.