11 сентября 2017

День пенсионера в 2017 году.

День пенсионера — 2017 внесет вклад в улучшение жизни старшего поколения уральцев.

В Свердловской области в пятый раз состоится День пенсионера. Праздник, учрежденный указом губернатора Евгения Куйвашева, отмечается в последнее воскресенье августа и является продолжением системной работы в регионе

по повышению качества жизни уральцев.

Мероприятия пройдут под лозунгом "Здесь вас ждут!" в период с 27 августа по 01 октября 2017 года. К праздничным мероприятиям будет привлечено максимальное количество пенсионеров.

В течение всего сентября свердловских пенсионеров ждет целая череда мероприятий и массовых акций профилактической направленности. Новых друзей приглашает клуб здоровья и долголетия "50+", действующий в Свердловском областном центре медицинской профилактики. В отдаленных населенных пунктах будут организованы выезды врачебных бригад для медицинского осмотра пенсионеров, организованы медицинские осмотры в рамках диспансеризации определенных групп взрослого населения. Кроме того, будут проведены акции "Помним и любим" с посещением на дому ветеранов медицинского образования и "Забота" — помощь маломобильным пациентам.

В месячнике добрых дел примут участие более 60 муниципальных образований региона.

Координатором мероприятий в рамках Дня пенсионера является министерство социальной политики Свердловской области. Также в этой работе задействованы региональные министерство культуры, министерство здравоохранения, министерство агропромышленного комплекса и продовольствия, министерство энергетики и ЖКХ, департамент по труду и занятости населения, а также отделение Пенсионного фонда РФ по Свердловской области.

"День пенсионера – это выражение нашего уважения к созидательному труду и активной гражданской позиции уральцев, отдавшим значительную часть своей жизни работе на благо общества, на благо России и Свердловской области. Это желание помочь людям, вышедшим на пенсию, продолжать быть вовлеченными в общественную жизнь", – отметил Евгений Куйвашев.

Полезные ссылки:

1. Приказ МЗ СО от 16.08.2017 № 1384-п "Об организации проведения мероприятий в рамках празднования Дня пенсионера в Свердловской области в 2017 году";

2. Телефоны Территориальных отделов здравоохранения Министерства здравоохранения Свердловской области;

3. Адреса и телефоны Центров здоровья для взрослого населения Свердловской области;

4. План мероприятий Министерства здравоохранения Свердловской области по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в 2017 году.

НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина