Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный участок!

8 сентября 2017

За август в "Областную наркологическую больницу" обратилось более 4 тысяч человек

Август стал вторым месяцем работы государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Областная наркологическая больница". Накануне специалисты медицинского учреждения подвели итоги работы за прошедший месяц.

Число зарегистрированных лиц с диагнозом наркомания в Свердловской области на 1 сентября 2017 года составило 7150 человек. В сравнении с показателем аналогичного периода 2016 года отмечено снижение уровня заболеваемости наркоманией на 17 процентов. Также имеет место спад заболеваемости алкоголизмом по состоянию на 1 сентября 2017 года: по сравнению с 2016 года он снизился на 5 процентов и составляет 25,239 тыс. человек.

В августе текущего года в амбулаторно-поликлиническое отделение "Областной наркологической больницы" по вопросам наркологии, психиатрии и психотерапии обратилось 2047 человек. Также в отделении было проведено 973 освидетельствований на состояние алкогольного опьянения.

В отделения плановой наркологической помощи поступило 162 человека. Отделение неотложной наркологической помощи приняло 118 человек.

В филиал "Урал без наркотиков" за консультативной помощью обратилось 432 человека. Консультативный прием по вопросам зависимости вели врачи психиатры-наркологи, психологи и равные консультанты.

Реабилитацию в отделениях "Урал без наркотиков" в Екатеринбурге, Карпинске и Каменске-Уральском проходят 115 человек.

В отделении профилактики наркологических расстройств "Урал без наркотиков" в июле состоялось 5 лекционных занятий по вопросам созависимости, которые посетило 95 человек. Также проведены 22 групповых занятия для созависимых, на которых родных и близких пациентов, проходящих реабилитацию в "Урале без наркотиков" учат, как правильно воспринимать зависимого человека, правила общения и поведения с ним. В занятиях приняло участие 194 человека. Прошли группы самопомощи созависимых, анонимных алкозависимых и самопомощи лиц, прошедших реабилитацию в центре "Урал без наркотиков" с охватом 131 человек.

3 августа в государственном автономном учреждении здравоохранения Свердловской области "Областная наркологическая больница" состоялось первое заседание Наблюдательного совета – органа оперативного управления учреждением. В первом заседании принял участие Министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

15 августа отделение медицинской реабилитации филиала "Урал без наркотиков" "Областной наркологический больницы" в Екатеринбурге с ознакомительным визитом посетил заместитель Губернатора Свердловской области Павел Креков. Также во встрече приняли участие заместитель Министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков и Председатель Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения РФ, главный нарколог Свердловской области Олег Забродин.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков