1 сентября 2017

Хирургическая служба ОДКБ №1 получила новое оборудование для операционного блока

Ежегодно высококвалифицированные специалистыхирургической службы Областной детской клинической больницы №1 проводят более 5 тысяч оперативных вмешательств на самом высоком профессиональном уровне. Для улучшения качества оказания медицинской помощи и развития медицинских технологий было приобретено специализированное оборудование для операционного блока больницы.

Приобретение нового оборудования состоялось в рамках благотворительной программы банка ВТБ "Мир без слёз". Благодаря этой акции Областная детская клиническая больница №1 получила оборудование для проведения эндоскопических вмешательств на трахее и бронхах, и урологических операций через естественные пути. Новое оборудование позволяет максимально сократить время проведения операции и дает максимальный эффект в послеоперационном периоде. Так же в рамках акции была куплена автоматическая моюще-дезинфицирующая машина для высококачественной обработки хирургических инструментов перед проведением оперативных вмешательств.

"На сегодняшний день хирургическая служба ОДКБ №1 проводит пятую часть всех операций эндоскопически, что позволяет сократить послеоперационный период за счет более быстрой реабилитации и минимизировать травматичность", — отметил заместитель главного врача по хирургии ОДКБ №1 Юрий Баранов.

Благодаря приобретению оборудования Областная детская клиническая больница №1 сделала еще один шаг в сторону повышения доступности и качества оказания высокотехнологичной медицинской помощи для маленьких пациентов Свердловской области.

"Программа "Мир без слез" существует уже 14 лет. За это время помощь получили более 100 детских больниц в 52 регионах РФ от Москвы до Камчатского края. Общий объем благотворительной помощи банка ВТБ составил порядка 300 миллионов рублей. Программа носит адресный характер. Участвующие в программе больницы сами выбирают, какое оборудование, лекарства и расходные материалы им необходимо приобрести. Уверена, что наша областная больница, в том числе и благодаря регулярному обновлению медицинской техники, оказывает и будет оказывать нашим детям помощь европейского уровня. В сентябре этого года благотворительная программа "Мир без слез" пройдет в Нижнем Тагиле", — сообщила управляющий ВТБ в Екатеринбурге Татьяна Есаулкова.

НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина