Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный участок!

29 августа 2017

Людмила Бабушкина и Игорь Трофимов провели встречу с коллективом Богдановической ЦРБ

Председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина и министр здравоохранения региона Игорь Трофимов провели встречу с коллективом Богдановической центральной районной больницы. По итогам мероприятия принят ряд принципиальных решений по дальнейшему развитию больницы. В мероприятии также приняла участие главный врач "Клинико-диагностического центра "Охрана здоровья матери и ребенка" Елена Николаева.

"Каждый год мы приезжаем в центральную районную больницу Богдановича, чтобы инициировать решение проблем. Нас огорчило, что не такими быстрыми темпами, как хотелось бы, меняется учреждение. Сегодня по УЗИ и рентген аппарату решили вопросы, оборудование будет поставлено уже в 2017 году. Министр здравоохранения постарается решить вопрос по сохранению для использования в больнице операционной лапороскопической стойки, хотя ее планировали передать в больницу Каменска-Уральского", – подчеркнула председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

Главный врач больницы Надежда Семышева показала спикеру парламента и министру здравоохранения взрослую и детскую поликлиники, хирургический корпус, терапевтическое отделение, дневной стационар взрослой поликлиники, отделение скорой медицинской помощи, детский круглосуточный и дневной стационары, лабораторию.

"Мы хотели посмотреть, что в больнице изменилось за прошедший год. Изменения есть, но недостаточные. Мы составим план, по которому должна развиваться больница. Это, прежде всего, план капительных ремонтов, потому что поликлиника находится в плохом состоянии. Безусловно, постараемся, чтобы эта больница поучаствовала в проекте "Бережливая поликлиника". Речь также идет о дальнейшем переоснащении", – сказал министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

Заведующие отделений Богдановической ЦРБ поднимали вопросы улучшения работы лаборатории, чтобы анализы поступивших больных делались в максимально короткие сроки. Врачей волнует вопрос оздоровления персонала: парадокс, но другие бюджетники Богдановича получают льготные путевки в санатории, а медики – нет. Людмила Бабушкина предложила министру здравоохранения Игорю Трофимову рассмотреть для решения данного вопроса мощности санатория "Обуховский". Обсуждались вопросы развития гинекологического и хирургического отделений. Срочный ремонт необходим инфекционному отделению.

Было отмечено, что больница продвинулась в решении кадрового вопроса: на пятом курсе медицинского университета обучается будущий терапевт, интернатуру проходит акушер-гинеколог, еще три студента поступили в медуниверситет в этом году. Однако этого мало, острый дефицит испытывает детская поликлиника. Игорь Трофимов и Елена Николаева дали рекомендации по использованию опыта выездных поликлиник, когда ведущие профильные специалисты ведут приемы в территориях.

"Игорь Михайлович и я открыты для того, чтобы помочь больнице Богдановича в решении вопросов. Порядка двух миллионов рублей министерство здравоохранения выделило в 2017 году для проектирования капитального ремонта взрослой поликлиники и первого этажа хирургического корпуса, которые должны начаться в 2018 году. Я уверена, что этого недостаточно. Мы не дадим успокоиться, будем приезжать, будем помогать. Главному врачу, депутатскому корпусу местной Думы, главе надо более активно включаться в помощь больнице", – ответила Людмила Бабушкина.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков