28 августа 2017

Евгений Куйвашев посетил детскую поликлинику в Первоуральске

Евгений Куйвашев 26 августа совершил рабочую поездку в Первоуральск, где посетил несколько социально значимых объектов, в частности, открывшуюся в этот день после капитального ремонта детскую поликлинику №2. За счет целевой субсидии в 19 миллионов рублей из областного бюджета буквально за 4,5 месяца в здании проведен масштабный ремонт. Также область выделила более четырех миллионов рублей на оснащение поликлиники. Эти средства позволили приобрести медицинское оборудование, мебель, компьютерную технику, инвентарь. Учреждение входит в структуру амбулаторно-поликлинической службы детской городской больницы Первоуральска. Являясь межмуниципальным центром, городская больница осуществляет специализированную помощь более чем 80 тысячам детей со всех территорий Западного управленческого округа. К учреждению прикреплены 34 тысячи юных первоуральцев. Пятая часть от всех попадающих на лечение пациентов – дети из других муниципальных образований.

Здесь главе региона продемонстрировали кабинет здорового ребенка, процедурный кабинет, кабинет массажа, кабинет для физиопроцедур.

Как пояснил министр здравоохранения Игорь Трофимов, до недавнего времени здание поликлиники за всю многолетнюю историю, еще с того момента, когда здесь располагался детский сад, ни разу не было капитально отремонтировано.

"В рамках поручения губернатора и реализации программы повышения здоровья уральцев особое внимание уделено именно развитию амбулаторно-поликлинической службы. Поэтому Свердловская область выделила существенные средства на капремонт учреждения в Первоуральске, что позволило не только полностью отремонтировать здание, но и оснастить его. Здесь все сделано для удобства детей и персонала, что даже позволило привлечь на работу двух молодых педиатров. К этой поликлинике прикреплено около 11 тысяч детей, и я надеюсь, что с понедельника здесь начнется прием маленьких пациентов", – пояснил министр.

Многодетная мама Светлана Карева пришла на открытие поликлиники с младшим сыном, дошкольником Савелием. Она призналась, что очень рада преображению поликлиники, которая стала по-настоящему современной, удобной и красивой, на участке появилась многофункциональная площадка, и детям будет теперь не страшно идти на прием к врачу.

НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина