4 августа 2017

Игорь Трофимов принял участие в заседании Наблюдательного совета "Областной наркологической больницы"

В государственном автономном учреждении здравоохранения Свердловской области "Областная наркологическая больница" состоялось первое заседание Наблюдательного совета – органа оперативного управления учреждением. В первом заседании принял участие министр здравоохранения Свердловской области Игорь Трофимов.

Заседание прошло под председательством главного нарколога Свердловской области Олега Забродина и при участии постоянных членов Наблюдательного совета — главного врача "Свердловской областной клинической психиатрической больницы" Олега Сердюка, заместителя главного врача "Свердловской областной клинической психиатрической больницы" Александра Ружникова, директора Православного реабилитационного центра "Подвижник" Вячеслава Боровских, советника президента АНО "Белая трость" Константина Баранникова. В качестве приглашенных участников совета присутствовал главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный, заместители главного врача, руководители подразделений больницы.

Председатель Наблюдательного совета Олег Забродин приветствовал всех собравшихся и поздравил с образованием в Свердловской области нового учреждения наркологического профиля, оказывающего весь перечень услуг комплексной наркологической помощи.

В ходе заседания Наблюдательного совета были рассмотрены текущие вопросы, связанные с финансовой и хозяйственной деятельностью учреждения.

"Любое учреждение здравоохранения должно совершенствоваться и развиваться вне зависимости от момента своего образования — подчеркнул главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. – Наблюдательный совет, который создан в качестве контролирующего органа, призван решать первоочередные задачи учреждения, обеспечивать организацию деятельности и определять направление его стратегического развития".

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков