3 августа 2017

В Центре детской онкологии и гематологии открылась фотовыставка победителей

В Центре деткой онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 открылась выставка фотографий на которой запечатлены самые яркие моменты прошедших в начале лета Игр победителей. На фотовыставке в кадре – победители, а  фраза "о, спорт, ты — жизнь" воплотилась в живые и незабываемые картины забегов, заплывов, жарких матчей за теннисным столом и напряженных шахматных поединков. За каждым — и искренние слезы, и лучики неожиданной радости.

"Эта замечательная выставка не о болезни, страшнее которой, как кажется многим, на свете нет, особенно если болеют дети. Эти фотографии о том, как бороться и побеждать. Она показывает веселых, сильных и уверенных в себе детей, которые боролись и смогли победить. Уже сейчас эти дети — пример силы духа и смелости. Они демонстрируют хорошие результаты в спорте и мы, специалисты детского онкоцентра, верим, что впереди их ждет еще много побед", — отметила заместитель главного врача по онкологии и гематологии ОДКБ №1 Лариса Фечина.

Всемирные детские Игры победителей, уникальные спортивные состязания для детей, которые перенесли онкологические заболевания и завершили лечение. В апреле 2017 года Благотворительный фонд "Дети России" организовал первый региональный отборочный этап Игр для ребят из Свердловской области. На спортивных площадках собралось 90 юных спортсменов. Настольный теннис, шахматы, легкая атлетика, стрельба, плаванье – пять видов в которых состязались дети из разных городов, сел, поселков Среднего Урала. Игры стали большим праздником спорта и дружбы, все ребята получили призы и вновь доказали, что победители никогда не останавливаются.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков