25 июля 2017

Юным каменцам рассказали о здоровом образе жизни и основах безопасности жизнедеятельности

В течение двух дней специалисты филиала "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" в Каменске-Уральском совместно с сотрудниками ГИБДД города Каменска-Уральского и Пожарной Части № 63 организовали игру по основам безопасности жизнедеятельности для школьников, отдыхающих в загородных оздоровительных лагерях "Красная горка" и "У трех пещер". Игра проводилась в формате квеста, в ходе которой юные каменцы решали задания, предложенные организаторами.

Специалисты каменского отделения "Областной наркологической больницы" подготовили задания по тематике здорового образа жизни и спорта и поделились недостающими знаниями. Также школьники принимали участие в викторинах на знание правил дорожного движения, основ пожаробезопасного поведения и конкурсе агитационных плакатов.

"Профилактическая работа, по-прежнему, остается одним из приоритетных направлений нашей работы, — подчеркивает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. — Пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения в период летних каникул не теряет своей актуальности. Первичная профилактика, в том числе и совместная с представителями органов, обеспечивающих безопасность, позволяет действовать нам в комплексе, а значит и делиться как можно большим количеством полезной для ребят информации".

"Областная наркологическая больница" будет продолжать работу по профилактике с различными целевыми аудиториями: школьниками, студентами, трудовыми коллективами. Во время летних каникул специалисты посетят летние оздоровительные лагеря и детские досуговые центры Свердловской области.

Подать заявку на проведение лекции о здоровом образе жизни и вреде употребления психоактивных веществ от специалистов "Областной наркологической больницы" можно по телефону в Екатеринбурге: (343) 231-18-19, в Каменске-Уральском: (3439) 39-96-12. Лекции проводятся бесплатно.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков