14 июля 2017

В Буланаше побывали специалисты областного тубдиспансера

Бригада специалистов Свердловского областного противотуберкулезного диспансера во главе с главным врачом Андреем Цветковым совершила курационный выезд в поселок Буланаш Артемовского городского округа с целью оценки качества оказания специализированной медицинской помощи местным жителям и оказанию организационно-методической помощи по предотвращению распространения туберкулеза на территории Свердловской области.

В рамках визита состоялась встреча с руководством ГБУЗ СО "Артемовская ЦРБ" и противотуберкулезного диспансера поселка Буланаш, на которой обсуждались актуальные вопросы выявления и диагностики туберкулеза в условиях общей лечебной сети, выполнение планов профилактических мероприятий и планы развития службы специализированной медицинской помощи больным туберкулезом, проживающим в Артемовском городском округе.

"Как отметил глава региона Евгений Куйвашев, в каждом муниципалитете должна быть разработана целевая программа по профилактике туберкулеза. Разработка такой программы позволяет сформировать наиболее полный комплекс мер по борьбе с этим социально опасным заболеванием, – пояснил главный врач ГБУЗ СО "ПТД" Андрей Цветков. – У наших специалистов большой опыт в этой области и мы всегда готовы поделиться им с коллегами. Именно для этого и нужны подобные поездки и встречи. Борьба с туберкулезом – дело коллективное, мы должны помогать друг другу".

Напомним, что комплексная работа по профилактике распространения туберкулеза в Свердловской области находится под контролем главы регионального Минздрава Игоря Трофимова и врио губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева.

Телефон "горячей линии" Свердловского областного противотуберкулезного диспансера: +7(343) 295-15-31

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина