Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный участок!

13 июля 2017

ОНБ посетили специалисты "Областного центра развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений"

Отделение медико-социальной реабилитации филиала "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" в Екатеринбурге посетили представители Государственного автономного учреждения Свердловской области "Областной центр развития трудовых ресурсов и социально-трудовых отношений". Мероприятие состоялось в рамках летнего сезона профориентации службы и программы ресоциализации пациентов "Урала без наркотиков".

В рамках своего визита специалисты "ОЦРТР и СТО" организовали для пациентов занятие по профессиональной ориентации и провели персональное консультирование по методам поиска работы. По результатам профориентационного тестирования пациенты смогли выяснить какие способности у них развиты в большей степени, спланировать свое дальнейшее обучение, если это необходимо, и выбрать направления дальнейшей трудовой деятельности в зависимости от наиболее подходящей сферы.

"Пациент, который окончил реабилитацию, так или иначе будет нуждаться в дальнейшей ресоциализации. Как показывает практика, успешное трудоустройство становится, зачастую, основой для поддержания в человеке мотивации к выздоровлению и избавлению от зависимости, — отмечает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. – Поэтому процесс ресоциализации пациентов в обязательном порядке должен включать в себя восстановление навыков поиска работы. Как показывают данные ежеквартальных мониторингов выпускников, которые проводились в "Урале без наркотиков", более 60% выпускников имеют постоянное место работы, а порядка 5-7% продолжают получение образования. Все это позволяет им занимать свое место в обществе, дает силы двигаться дальше и развиваться".

Напомним, что сотрудничество с учреждениями, оказывающими помощь в занятости населения ведется в рамках межведомственного приказа министерства здравоохранения Свердловской области, министерства социальной политики Свердловской области и департамента по труду и занятости населения Свердловской области. В рамках приказа утверждена комплексная межведомственная технология лечения, реабилитации и ресоциализации граждан.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков