11 июля 2017

Маленькие пациенты Центра детской онкологии и гематологии получили в подарок "Любимое одеялко"

Более 100 одеял ручной работы было передано пациентам Центра детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы №1 в рамках благотворительной акции "Любимое одеялко". Лоскутные одеяла и пледы яркой расцветки, мягкие и уютные, сшитые мастерицами и подаренные от чистого сердца, несомненно, принесут в больничную жизнь маленьких пациентов не только комфорт и удобство, но так же украсят интерьер палат, подарят много положительных эмоций, так необходимых для борьбы с болезнью.

Идея проекта состояла в том, чтобы сшить в лоскутной технике и подарить детям, пациентам онкогематологического центра, красивые, добрые одеяла. Дарить детям лоскутное одеяло придумали еще наши предки. В Древней Руси такие изделия считались оберегами. Больному ребенку женщины всей деревни собирали лоскуты и сшивали в одно покрывало. От традиции решили не отходить и ткань для лоскутниц собирали те, кто не умел шить и передавалась рукодельницам. Работа шла более трех месяцев, участники создавали свои изделия на мастер-классах и самостоятельно дома. И вот теперь ребята получили свои теплые и яркие подарки. Ткань для одеял состоит из 100% хлопка с красивыми детскими рисунками, чтобы привнести немножко радости в жизнь пациентов центра.

"Хочу выразить вам огромную благодарность за ваше неравнодушие, за доброту ваших сердец! Я мама ребенка, проходящего лечение в онкоцентре. Хочу сказать, что ваша поддержка, ваше внимание важны не только для болеющих детишек. Для нас, мам, для меня в частности также очень важно ваше участие в нашей судьбе. Мы сегодня получили в подарок замечательный вязаный плед. Отдельное спасибо рукодельнице, вложившей свой труд и частицу свой души в его создание. Он будет согревать нас и в прямом, и в переносном смысле. А мы, пользуясь им, будем благодарить его создательницу! И всех неравнодушных добросердечных людей",поблагодарила всех мама пациента детского онкоцентра ОДКБ №1.

В создании теплых подарков для ребят участвовали рукодельницы не только Свердловской области, но и других городов РФ: Новосибирск, Санкт-Петербург, Магадан, Челябинск. Свои изделия мастерицы отправляли по почте и привозили самостоятельно организаторам.

7 июля 2017
Памятка для родителей "Детский травматизм".

7 июля 2017

Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный

Более 2,5 тысяч свердловчан обратились в "Урал без наркотиков" с начала года

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями