Более 2,5 тысяч свердловчан обратились в "Урал без наркотиков" с начала года

Филиал "Урал без наркотиков" "Областной наркологической больницы" подвел итоги работы в первом полугодии 2017 года. За шесть месяцев к специалистам центра обратилось 2552 человека. По вопросам наркомании, алкогольной зависимости и созависимости в кабинете профилактики наркологических расстройств продолжают вести консультативный прием врачи психиатры-наркологи, психологи и равные консультанты.

С января по июль в центры медико-социальной реабилитации в Карпинске, Каменске-Уральском и Екатеринбурге поступило 160 человек. 108 человек, ранее поступившие на реабилитацию, окончили полный курс. На данный момент реабилитацию в "Урале без наркотиков" проходят 115 пациентов.

В отделениях филиала "Урал без наркотиков" продолжают проходить групповые занятия. За отчетный период было проведено 72 лекционных занятия для созависимых с охватом более 800 человек, 67 групповых занятий для родных пациентов, находящихся на реабилитации в стационарных отделениях, с охватом более 1,2 тысячи человек. Также в "Урале без наркотиков" продолжают проходить встречи самопомощи для анонимных алкоголиков и выпускников центра: за шесть месяцев состоялось 74 встречи. Охват аудитории суммарно составил порядка 300 человек.

В июне специалистами "Урала без наркотиков" начата профилактическая работа в летних оздоровительных лагерях совместно с Управлением по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Свердловской области. Первые лекции прошли в оздоровительных лагерях на территории Березовского городского округа.

26 июня, в Международный день по борьбе с наркоманией, в Свердловской области открылось новое учреждение здравоохранения – "Областная наркологическая больница". Опыт работы центра "Урал без наркотиков" и "Областного наркологического диспансера" легли в ее основу с целью создания единого медицинского учреждения наркологического профиля.

"Очень символично, что дата создания нового медицинского учреждения профиля "психиатрия-наркология" совпала с Международным днем борьбы с наркоманией, — отмечает главный врач "Областной наркологической больницы" Антон Поддубный. — Новая больница оказывает весь спектр услуг комплексной наркологической помощи: амбулаторный прием, услуги стационарной наркологической помощи, медицинской реабилитации наркозависимых. Продолжается работа с близким окружением наших пациентов, а также ведение профилактической работы с населением".

Напоминаем, что направление на реабилитацию в филиал "Урал без наркотиков" ГАУЗ СО "Областная наркологическая больница" можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в кабинете профилактики наркологических расстройств по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

7 июля 2017

Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный

7 июля 2017
Памятка для родителей "Детский травматизм в летний период".

6 июля 2017
В Свердловской области объявлен "Марафон здоровья"

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО