Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный участок!

4 июля 2017

Специалисты лабораторной службы ОДКБ №1 приняли участие в международном научном форуме

В Санкт-Петербурге прошел Международный научный конгресс "Многопрофильная клиника ХХI века. Инновации в медицине – 2017", организаторами выступили Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины имени А.М.Никифорова МЧС России, Комитет по здравоохранению Правительства Санкт-Петербурга, ГБУЗ г. Москвы "НИИ скорой помощи им. Н.В. Склифосовского, Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова, Санкт-Петербургский НИИ имени И.И. Джанелидзе.

Программа Конференции включала широкий спектр вопросов, охватывающий сферы неотложной и плановой медицинской помощи. Обсуждались проблемы высокотехнологичной медицинской помощи в скорой и неотложной медицине, опыт оказания экстренной медицинской помощи в чрезвычайных ситуациях, вопросы клинической иммунологии и ревматологии, медицинской реабилитации, лечения и диагностики заболеваний щитовидной железы, лабораторной диагностики редких заболеваний, роли среднего медицинского персонала в лабораторной диагностике.

На секционном заседании, посвященном диагностике и лечению орфанных заболеваний, в том числе первичных иммунодефицитов, заведующая клинико-диагностической лабораторией Областной детской клинической больницы №1, доктор биологических наук Ирина Пашнина представила доклад на тему "Проточная цитометрия в диагностике первичных иммунодефицитов". Доклад вызвал живой интерес коллег, по итогам выступлений состоялась дискуссия и обмен опытом в области диагностики этих разнородных и сложно диагностируемых заболеваний.

"Очень интересно было посетить конференцию, охватывающую такой широкий круг вопросов, и ознакомиться с современными достижениями медицинской науки и практики. Была предоставлена возможность посетить лабораторию, устроенную и оборудованную в соответствии с современными стандартами. В то же время, на конференции затрагивались темы, чрезвычайно актуальные для ОДКБ№1, что позволило пообщаться с коллегами, занимающимися сходной проблематикой и обменяться опытом", — отметила заведующая клинико-диагностической лабораторией ОДКБ №1 Ирина Пашнина.

В рамках конгресса было проведено более 20 симпозиумов различной тематической направленности по актуальным вопросам современной медицины. С докладами о новых направлениях и инновационных технологиях выступили ведущих российские и зарубежные специалисты.На время работы конгресса была организована выставка современного медицинского оборудования и технологий.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков