29 июня 2017

Областную детскую клиническую больницу №1 посетил заместитель губернатора Павел Креков

Заместитель губернатора Павел Креков обсудил с представителями министерства здравоохранения региона и руководством Областной детской клинической больница №1 вопросы развития медучреждения с учетом современных тенденций и потребностей пациентов. Встреча с участием начальника отдела организации медицинской помощи матерям и детям Минздрава Светланы Татаревой и главного врача больницы Олега Аверьянова прошла на площадке ОДКБ.

Главврач детской больницы рассказал об основных задачах, стоящих сегодня перед руководством медицинского учреждения. Речь, в частности, шла о планах по развитию инфраструктуры ОДКБ №1. Вице-губернатор Павел Креков акцентировал внимание на хороших рабочих показателях больницы и заявил о необходимости оперативного принятия решений по модернизации лечебного учреждения.

Отдельной темой для обсуждения стали первые результаты работы федерального пилотного проекта "ИВЛ в домашних условиях", который стартовал в Свердловской области в марте. Светлана Татарева рассказала, что сейчас идет активная работа с семьями: родители учатся обращению с медицинской техникой дома. В этом им помогает медицинский персонал, который будет и в дальнейшем курировать семьи, участвующие в проекте.

"Областная детская клиническая больница №1 — это уникальное медицинское учреждение. Сюда направляются самые тяжелые пациенты Свердловской области, и применяются самые современные медицинские технологии. Поэтому можно смело говорить о необходимости развития медучреждения и улучшения качества и доступности медицинской помощи", — отметила начальник отдела организации медицинской помощи матерям и детям областного Минзрава.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО