Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный участок!

17 мая 2017

В медколледже состоялось торжественное собрание, посвященное Международному Дню медицинской сестры

На базе Свердловского областного медицинского колледжа прошло торжественное собрание, посвященное празднованию Международного Дня медицинской сестры. В торжестве приняли участие медицинские сестры учреждений здравоохранения Свердловской области и г. Екатеринбурга, а также ветераны сестринского дела Свердловской области и ветераны Российского Красного Креста.

Торжественное собрание открыла И.А. Левина, главный внештатный специалист по управлению сестринской деятельностью Министерства здравоохранения Свердловской области, директор Свердловского областного медицинского колледжа. В своем поздравлении Ирина Анатольевна поблагодарила за профессионализм, самоотверженность и верность профессии. С особой теплотой прозвучали слова благодарности ветеранам сестринского дела и Красного Креста.

С поздравлением к собравшимся обратился Олег Забродин, председатель Свердловской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Российской Федерации, главный внештатный нарколог Министерства здравоохранения Свердловской области. В своем выступлении он отметил важность и необходимость деятельности медицинских сестер, подчеркнув, что сегодня происходят процессы перераспределения обязанностей и трудовых функций между врачами и специалистами со средним медицинским образованием. Ветеранам сестринского дела и Красного Креста были вручены подарки от Свердловской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Российской Федерации.

Со словами благодарности к специалистам со средним медицинским образованием обратился Олег Сердюк, председатель руководителей медицинских организаций, подведомственных министерству здравоохранения Свердловской области, главный врач Свердловской областной клинической психиатрической больницы.

Медицинским сестрам активно и заинтересованно участвующим в развитии сестринского дела были вручены благодарственные письма и памятные подарки от Правления Ассоциации средних медицинских работников Свердловской области.

Всех гостей концертной программой поздравил коллектив студенческого театра "Надежда" Свердловского областного медицинского колледжа и ансамбль старших медицинских сестер "Уралочка" 5 Военного клинического госпиталя войск Национальной гвардии Российской Федерации.

Участники торжественного собрания отметили значимость проведенного мероприятия для повышения престижа сестринского дела Свердловской области.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков