16 мая 2017

Специалисты клинической микробиологии ОДКБ №1 поделились практическим опытом на Европейском Конгрессе в Австрии

Ведущие мировые эксперты приняли участие в 27-м Европейском Конгрессе по клинической микробиологии и инфекционным болезням, который проходил в Вене (Австрия). Специалисты обсуждали последние актуальные вопросы диагностики инфекционных заболеваний и методов инфекционного контроля. В конгрессе приняли участие более 12500 специалистов из 126 стран: Великобритания, США, Германия, Франция, Италия, Испания, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Бельгия и другие.

В рамках научной программы был представлен постерный доклад заведующей лабораторией клинической микробиологии Областной детской клинической больницы №1 Любови Григорьевны Борониной "Современные методы диагностики нейроинфекций у детей с гидроцефалией".

"Международная конференция стала одной из крупнейших ежегодных мероприятий по вопросам диагностики инфекций и клинической микробиологии. В ОДКБ №1 оперативные вмешательства для детей с акклюзионной гидроцефалией проводятся 20 лет, накоплен большой опыт по ведению больных, и в том числе имеющих инфекционные осложнения. Принимая участие в таких крупных конгрессах, мы получаем хорошую возможность обмениваться опытом с иностранными коллегами и делиться своими успехами и достижениями", — отметила заведующая лабораторией клинической микробиологии ОДКБ №1 д.м.н. Любовь Григорьевна Боронина.

На Конгрессе было представлено более 200 сессий, охватывающих все области инфекционных болезней и клинической микробиологии, включая 12 пленарных докладов, более 100 симпозиумов и секционных заседаний, 20 образовательных семинаров и 20 эксперт-сессий.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.