12 мая 2017

Игорь Трофимов поздравил медицинских сестёр с профессиональным праздником

Ежегодно 12 мая отмечается Международный день медицинской сестры (International Nurses Day), который проходит в день рождения одной из знаменитых англичанок, Флоренс Найтингейл (Florence Nightingale), организовавшей во время Крымской войны (1853-1856) первую в мире службу сестер милосердия.

В январе 1974 года было принято официальное решение отмечать этот день 12 мая с момента объединения сестер милосердия из 141 страны в профессиональную общественную организацию — Международный совет медицинских сестер (International Council of Nurses, ICN), который и принял решение отмечать данный праздник в день рождения Флоренс Найтингейл. В России праздник отмечается с 1993 года.

С профессиональным праздником медицинских сестер Свердловской области поздравил Министр здравоохранения Игорь Трофимов.

"Сердечно поздравляю вас с Международным днем медицинской сестры! Ваша работа чрезвычайно ответственна и достойна самого глубокого уважения. Вашу роль в оказании качественной и доступной медицинской помощи населению Свердловской области трудно переоценить.

Свое тепло и заботу в ежедневном кропотливом труде вы дарите каждому человеку с первых мгновений его жизни. У вас не простая миссия – постоянно находиться в готовности прийти на помощь, самоотверженно следуя своему профессиональному долгу.

Ваша высокая гражданская ответственность, активная жизненная позиция, трудолюбие и профессионализм – приумножаются, повышая престиж сестринской профессии.

Уверен, что каждый из 37 580 специалистов со средним медицинским образованием оказывает медицинскую помощь в соответствии с уровнем полученного  образования и постоянно совершенствует свою деятельность в рамках непрерывного профессионального развития.

С профессиональным праздником вас, коллеги! Достигайте поставленных целей, и помните незыблемые традиции – милосердие, доброту, чуткость к каждому кто нуждается в вашей заботе.

Желаю всем специалистам сестринского дела профессиональной самореализации, личного благополучия, здоровья вам и вашим близким. Примите мою искреннюю благодарность за верность профессии и преданность делу во славу здравоохранения Свердловской области!"

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскимим организациями
23 февраля
Месячник, посвященный Дню защитника Отечества
День пенсионера 2015
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2015 года
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Официальный сайт ФСКН России
70 лет Победы
Празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов
Календарь памятных дат военной истории России
Более подробную информацию можно получить на информационном историческом ресурсе — Федеральном портале "История.РФ" URL: http://histrf.ru/ .