5 мая 2017

Сотрудники Ирбитской горбольницы получили ключи в новом доме, построенном для них по поручению Евгения Куйвашева

Сотрудники Ирбитской центральной городской больницы получили 5 мая ключи от квартир в новом доме, построенном специально для них по поручению Евгения Куйвашева. В торжественной церемонии принял участие первый вице-губернатор Алексей Орлов.

Напомним, жилой дом в Ирбите — это некогда проблемный долгострой. Глава Свердловской области Евгений Куйвашев два года назад поручил областному правительству и муниципальным властям решить вопрос с завершением строительных работ. На эти цели из городского бюджета было направлено почти 10 миллионов рублей, еще 20 миллионов рублей были выделены из областного бюджета. Объект был достроен, и сегодня квартиры в нем получили 18 врачей городской больницы.

"То, что строительство завершено — это заслуга Евгения Владимировича Куйвашева. При реализации проекта удалось найти приемлемое решение для органов власти областного и муниципального уровней. Дом имеет статус служебного жилья, и это правильно. Ведь предоставление квартир создает стимул для грамотных специалистов, чтобы они приезжали и оставались работать на местах, в муниципалитетах", — сказал Алексей Орлов.

По словам первого вице-губернатора, комфорт и благополучие, право людей на благоустроенное жилье в муниципальных образованиях — это важнейший приоритет "майских" указов Президента России и ключевая задача, стоящая перед региональной и местной властью.

По словам главного врача Ирбитской горбольницы Александра Чуракова, с вводом дома ликвидирована очередь на жилье среди сотрудников медицинского учреждения. Квартиры здесь получили те, кто приехал работать в Ирбит по целевому набору.

Врач-рентгенолог Ирбитской центральной городской больницы Юлия Белоногова получила ключ от квартиры под номером 13, но вопреки приметам считает это для себя хорошим знаком. Ведь уже в самое ближайшее время она вместе с мужем Ильей и сыном Святославом переедет в уютное жилье с хорошей отделкой.

"Мы очень рады этому событию, поскольку снимать квартиру молодой семье очень накладно. К тому же здесь, в новом доме, — простор для маленького ребенка",- рассказала она.

Министр здравоохранения региона Игорь Трофимов отметил, что от качества жизни медработников напрямую зависит и качество их работы. По его словам, процесс обеспечения врачей жильем по поручению Евгения Куйвашева жильем в Свердловской области продолжается.

По мнению первого вице-спикера областного Заксобрания Виктора Шептия, завершение строительства дома — хороший пример того, как все проблемы, которые существуют в здравоохранении региона, последовательно решаются исполнительной и законодательной властью.

Отметим, Свердловская область — один из немногих российских регионов, где работники здравоохранения в муниципалитетах обеспечиваются служебным жильем. Это позволяет решать задачу, поставленную Евгением Куйвашевым, по привлечению и закреплению медицинских кадров в территориях. Так, среди региональных проектов — строительство здания общеврачебной практики с жилыми помещениями для городских больниц в Кушве и Верхней Пышме и дургие.

В ходе рабочего визита в Ирбит Алексей Орлов также осмотрел площадку под строительство восьми многоэтажных домов по улице Маршала Жукова. По мнению первого вице-губернатора, это перспективный проект, который может быть реализован на принципах государственно-частного партнерства. Площадка имеет разветвленную инфраструктуру и пригодна для комплексного освоения. Отметим, такой проект может стать частью "пятилетки развития" — программы социально-экономического развития Свердловской области, инициированной Евгением Куйвашевым.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскимим организациями
23 февраля
Месячник, посвященный Дню защитника Отечества
День пенсионера 2015
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2015 года
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Официальный сайт ФСКН России
70 лет Победы
Празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов
Календарь памятных дат военной истории России
Более подробную информацию можно получить на информационном историческом ресурсе — Федеральном портале "История.РФ" URL: http://histrf.ru/ .