4 мая 2017

В ОДКБ №1 установлено новое оборудование для биохимических исследований

В Областной детской клинической больнице №1 установлен и запущен в работу новый биохимический анализатор AU–480. Прибор характеризуются высоким качеством исследований, отличной чувствительностью и воспроизводимостью анализа, что позволяет производить до 400 тестов в час и одновременно работать с 63 методиками.

Новый анализатор является дублирующим прибором для основного анализатора AU–680. Наличие дублирующего прибора делает работу лаборатории более надежной и устойчивой, и в случае сбоя в работе основного оборудования, возможно выполнение лабораторных исследований на другом приборе. Новый анализатор использует исключительно малые объемы образцов и реагентов. Минимальный объем образца составляет всего 1 мкл, что идеально подходит для "педиатрических" проб самых маленьких пациентов лечебных отделений ОДКБ №1.

"Оба прибора принадлежат к единой линейке оборудования одной из ведущих компаний по производству биохимических анализаторов, что обеспечивает совпадение результатов и нормативных значений лабораторных тестов, а также не требует дополнительного расхода реактивов для проведения исследований", — отметила заведующая клинико-диагностической лабораторией ОДКБ №1 Ирина Пашнина.

Для работы на новом устройстве специалисты биохимического раздела клинико-диагностической лаборатории прошли дополнительный курс повышения квалификации.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскимим организациями
23 февраля
Месячник, посвященный Дню защитника Отечества
День пенсионера 2015
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2015 года
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Официальный сайт ФСКН России
70 лет Победы
Празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов
Календарь памятных дат военной истории России
Более подробную информацию можно получить на информационном историческом ресурсе — Федеральном портале "История.РФ" URL: http://histrf.ru/ .