3 мая 2017

Скульптуру "Мать и дитя" установили напротив Березовского роддома

В майские праздники напротив Березовского роддома торжественно открыли скульптуру "Мать и дитя".

Идея и проект создания скульптуры принадлежала инициативной группе "Созвездие" из Екатеринбурга. Они же, совместно с благотворительным фондом "Бригантина-Благо", осуществляли сбор средств, проектирование, изготовление и установку скульптуры на подготовленной площадке перед акушерско-гинекологическим корпусом Березовской центральной городской больницы.

На торжественной церемонии открытия, кроме администрации Березовской ЦГБ и ее сотрудников, присутствовали Глава Березовского городского округа Евгений Писцов, заместитель Главы БГО Маргарита  Дорохина, инициативная группа, спонсоры, а также жители Березовского.

Евгений Рудольфович поздравил сотрудников больницы и жителей города с этим знаменательным событием и отметил, что в настоящее время в Березовском открывается все больше малых архитектурных форм, и скульптура "Мать и дитя", которая тут же получила имя Вера, будет одним из знаковых мест города.

Главный врач ГБУЗ СО "Березовская ЦГБ" Станислав Кан поблагодарил всех, кто поддержал идею и помог воплотить ее в жизнь.

"Идея создания скульптуры появилась у нас уже давно, и наконец, она воплотилась в реальность. В современном обществе ярко проявляется кризис семьи и традиционного материнства. И мы считаем, что это значительный шаг для формирования и укрепления положительного образа материнства для нашего города. Мы надеемся, что наша скульптура станет одним из мест в Березовском городском округе, с которым будут связаны самые положительные и душевные семейные традиции", — отметил Станислав Александрович.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.