13 марта 2017

В феврале "Урал без наркотиков" помог 347 обратившимся

В центре "Урал без наркотиков" подвели итоги работы за февраль 2017 года. За консультативной помощью по вопросам наркомании, алкогольной зависимости и созависимости обратилось 347 свердловчан. В центре продолжают вести прием врачи психиатры-наркологи, психологи и равные консультанты.

Стационарные отделения центра "Урал без наркотиков" в Екатеринбурге, Каменске-Уральском и Карпинске заполнены полностью, на реабилитации находится 121 человек.

В центре продолжают еженедельно проходить лекционные и групповые занятия о созависимости. На занятиях близким рассказывают, как правильно воспринимать зависимого человека, правила общения и поведения с ним. В течение месяца специалисты прочитали 11 лекций с охватом 124 человека, провели 9 групповых занятий для близких и родных пациентов, находящихся в центре "Урал без наркотиков", в которых приняло участие 211 человек. Также прошли занятия для групп самопомощи наркозависимых, анонимных алкозависимых и самопомощи лиц, прошедших реабилитацию в центре "Урал без наркотиков" с охватом 93 человека.

В феврале в "Урале без наркотиков" стартовал новый проект совместно социальным движением "Белая трость", направленный на обмен опытом социализации людей с ограниченными возможностями и лицами, требующими мотивации к последующей ресоциализации. В ходе семинаров с пациентами проводятся психологические тренинги, демонстрируются материалы, направленные на мотивацию к выздоровлению и активную работу над собой. Курс занятий состоит из шести семинаров и будет проводиться на регулярной основе с целью охвата всех пациентов, проходящих курс реабилитации в отделении центра в Екатеринбурге.

Напоминаем, что направление на реабилитацию в "Урал без наркотиков" можно бесплатно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

Продолжает работу круглосуточный call-центр "Урал без наркотиков" по телефону 8-800-3333-11, на которую можно обратиться с вопросами к правоохранительным органам, задать вопросы, связанные с медицинской сферой, и узнать информацию о центре "Урал без наркотиков".

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.