3 марта 2017

Минздрав по поручению губернатора провел кадровые перестановки в Карпинской горбольнице

Заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков представил коллективу Карпинской городской больницы нового главврача Евгения Штаха. О реализации поручения губернатора Евгения Куйвашева по оздоровлению медучреждения представитель Минздрава рассказал и жителям города.

Губернатор Евгений Куйвашев накануне на заседании правительства поручил министру здравоохранения Игорю Трофимову незамедлительно принять организационные, в том числе кадровые решения по результатам ведомственной проверки в связи с накопленными медучреждением долгами и вызывными этим слухами о закрытии дневного стационара в городе.

Евгений Штах, представленный коллективу больницы, хорошо знаком карпинским медикам – до сих пор он возглавлял хирургическое отделение ЦГБ.

"Мы возлагаем большие надежды на Евгения Штаха: он сам из коллектива, прекрасно реализовался как практикующий хирург, коллектив его ценит и уважает. Уверен, он будет и хорошим менеджером", – сказал глава Карпинска Андрей Клопов.

На встрече с горожанами, которая прошла в городском Доме культуры, замминистра здравоохранения Сергей Турков особо подчеркнул, что ни о каком закрытии стационара речи никогда не шло. Больница будет жить и развиваться.

"Никого сокращать и увольнять никто не собирается. В 2016 году сработали неплохо. Резерв точно есть. Ничего не нужно сокращать, нужно наполнять, чем мы и будем заниматься в этой больнице", – отметил он.

По словам замминистра, обсуждаются возможности по использованию резервов Карписнкой больницы для оказания помощи пациентам из других муниципалитетов, в частности, Краснотурьинска, не требующих высокотехнологичных обследований.

Ожидается, что уже в понедельник Минздрав вместе с новым главврачом обсудят вопрос погашения долгов. "Мы приглашаем к себе уже в понедельник главного врача с его командой, с предложениями, а самой главное – с расчётами. Министерство готово оказать помощь в погашении просроченной кредиторской задолженности", – сказал Сергей Турков.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскимим организациями
23 февраля
Месячник, посвященный Дню защитника Отечества
День пенсионера 2015
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2015 года
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Официальный сайт ФСКН России
70 лет Победы
Празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов
Календарь памятных дат военной истории России
Более подробную информацию можно получить на информационном историческом ресурсе — Федеральном портале "История.РФ" URL: http://histrf.ru/ .