2 марта 2017

В Свердловской области появится "Областная наркологическая больница"

С 1 марта в Свердловской области начато создание нового учреждения здравоохранения наркологического профиля "Областная наркологическая больница". Соответствующее постановление подписал Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Создание учреждения планируется завершить к 1 июля 2017 года.

На данный момент в Свердловской области функционируют два учреждения, оказывающих услуги комплексной наркологической помощи – реабилитационный центр "Урал без наркотиков" и "Областной наркологический диспансер". Сейчас оба учреждения, имея единый наркологический профиль, оказывают разные виды услуг, которые взаимно дополняют друг друга. С появлением в Свердловской области новой больницы "Урал без наркотиков" и "Областной наркологический диспансер" будут функционировать в ее составе.

"Областная наркологическая больница" будет оказывать весь спектр услуг комплексной наркологической помощи: амбулаторный прием и консультирование, услуги стационарной наркологической помощи, медицинской реабилитации зависимых лиц, работа с близким окружением и ведение профилактической работы с населением.

Появление нового учреждения позволит снизить большинство административных барьеров при маршрутизации пациента в рамках оказания ему медицинской помощи, а именно избежать утери информации о пациенте и ее дублирования. Также оно позволит объединить высококвалифицированных специалистов двух медицинских учреждений и создать центр по подготовке кадров соответствующего профиля. Кроме того, новое учреждение сможет приступить к развитию на своей базе новых технологий.

"Создание "Областной наркологической больницы" в Свердловской области – большой шаг к открытию в регионе современного медицинского учреждения, оказывающего комплексную наркологическую помощь нуждающимся в ней людям, — подчеркивает главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. – В ближайшее время будет объявлено назначение главного врача учреждения, презентован логотип, фирменный стиль и проведена пресс-конференция, в ходе которой мы познакомим с концепцией работы "Областной наркологической больницы".

"В рамках создания "Областной наркологической больницы" сохранится известное свердловчанам название "Урал без наркотиков", — отмечает главный врач центра "Урал без наркотиков" Антон Поддубный. —  Действующий реабилитационный центр станет филиалом новой больницы и будет называться — филиал государственного автономного учреждения здравоохранения Свердловской области "Областная наркологическая больница" "Урал без наркотиков".

1 марта 2017
Специалисты ОДКБ №1 поделились уникальным опытом решения проблем суррогатного материнства

27 февраля 2017
Прошел II Медицинский турнир по жиму штанги лежа среди медицинских работников

27 февраля 2017
Обновление портала пациента registratura96.ru.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Свердловской области "Медицинский информационно-аналитический центр" (да

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.