27 декабря 2016

В Екатеринбурге прошла конференция, посвященная современным методикам работы с наркозависимыми

Мероприятие состоялось на базе реабилитационного центра "Урал без наркотиков" при поддержке Министерства здравоохранения Свердловской области.

Участников мероприятия приветствовал заместитель министра здравоохранения Свердловской области Сергей Турков. Он отметил вклад участников конференции, представивших свои доклады, в развитие научно-практической деятельности и подчеркнул, что подобные мероприятия способствуют обмену мнениями между врачами-наркологами и поддерживают связь между наукой и практикой, а также создают стимулы для дальнейшей плодотворной работы.

Также в работе конференции приняли участие главный нарколог Свердловской области Олег Забродин, главный специалист отдела специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Свердловской области Ольга Кузнецова, главный врач центра "Урал без наркотиков" Антон Поддубный, исполняющий обязанности главного врача Областного наркологического диспансера Виктор Потапов и порядка 50 представителей наркологического сообщества со всей Свердловской области.

Участниками конференции были заслушаны доклады, представляющие новые методики работы с лицами, употребляющими наркотические и психоактивные вещества. Также были рассмотрены новые формы химической зависимости, опыт работы в комплексной программе лечения пациентов с алкогольной зависимостью, аспекты оказания помощи созависимым людям. В завершение конференции обсуждались вопросы, касающиеся изменения законодательства Российской Федерации в части лечения и реабилитации лиц, страдающих наркотической и алкогольной зависимостью, и ведении профилактической работы.

"Совершенствование работы в рамках оказания наркологической помощи не может и не должно останавливаться на месте, — подчеркнул главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. — Уверен, что сегодняшнее мероприятие будет полезно для его участников и с точки зрения получения новой интересной информации, и обмена опытом, а также в процессе вашей дальнейшей научно-исследовательской работы".

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Взаимодействие с СО НКО и волонтерскими движениями
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!