23 мая 2016

Делегация из Китайской Народной Республики посетила Областной перинатальный центр

В рамках подготовки к проведению в Екатеринбурге "Третьего Российско-Китайского ЭКСПО" Областной перинатальный центр ОДКБ №1 посетила делегация из Китайской Народной Республики г. Харбин. В состав вошли заместитель главы комиссии по здравоохранению, глава детской больницы, глава госпиталя традиционной китайской медицины, заместитель главного врача первой городской больницы. Гостей встретили представители министерства здравоохранения Свердловской области Светлана Татарева, Наталья Зильбер и ведущие специалисты медицинского учреждения.

В ходе визита специалисты центра провели экскурсию по центру, познакомили с отделениями и современным медицинское оборудованием. Особый интерес делегации вызвало отделение анестезиологии – реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей. Специалисты отделения рассказали гостям о системном подходе к решению вопросов маршрутизации и выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела, акцентировав внимание на том, что Свердловская область имеет одни из самых низких в России показателей неонатальной и младенческой смертности. Отметив при этом, что высокотехнологическая помощь оказывается на оборудовании в том числе и отечественного производства. Врачи перинатального центра поделились успешным опытом оказания перинатальной помощи в современных условиях работы и обсудили возможность обмена опытом с коллегами на местах. Во время знакомства с Областным перинатальным центром гости отметили его современность, оснащенность, доступность и комфортные условия пребывания для пациенток.

По окончанию визита представители Китайской Народной Республики оставили запись в книге почетных гостей, где поблагодарили коллектив за хорошую работу и пожелали постоянного развития и роста.

"Заинтересованность организацией работы и положительная оценка нашего перинатального центра представителями других стран особо важна для нас. А возможность обмена опытом на местах, с демонстрацией применяемых технологий, является одной из главных составляющих нахождения точек взаимопонимания в решении общих вопросов организации здравоохранения в целом",— прокомментировал главный врач ОДКБ №1 Сергей Беломестнов.

23 мая 2016
О реализации Государственного плана подготовки управленческих кадров.

24 июня 2016 года в 15.00 (начало регистрации – в 14.15) в конференц-зале здания Правительства Свердловской области (г. Екате

20 мая 2016
Пройди тест на ВИЧ в Ночь музеев!

20 мая 2016
В Свердловской области идет активный сезон передачи клещевых инфекций

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Взаимодействие с СО НКО и волонтерскими движениями
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!