16 марта 2016

Аркадий Белявский и Андрей Андрющенко посетили "Урал без наркотиков"

16 марта министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский и начальник управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области, генерал-майор Андрей Андрющенко с рабочим визитом посетили отделение медико-социальной реабилитации "Урал без наркотиков". В ходе встречи они ознакомились с работой стационарного отделения центра и обсудили вопросы дальнейшего взаимодействия.

На встрече также присутствовали главный нарколог Свердловской области Олег Забродин и главный врач центр "Урал без наркотиков" Антон Поддубный.

Антон Поддубный провел экскурсию по отделению медико-социальной реабилитации, рассчитанному на 60 мест. Гости осмотрели приемное и наркологическое отделения, отделение физиотерапии, палаты, мастерские, актовый и спортивный залы, пищеблок.

"Свердловская область — единственный субъект Российской Федерации, где создана государственная система реабилитации наркозависимых, — отметил министр здравоохранения Свердловской области Аркадий Белявский. – Результаты ее работы показали необходимость развивать реабилитационное направление. На данный момент на территории Свердловской области действуют три отделения медико-социальной реабилитации "Урал без наркотиков". Актуальность услуги у населения заметна уже сейчас: отделение в Каменске-Уральском, Карпинске и Екатеринбурге заполнены. Мы поставили перед собой задачу создать реабилитационные центры в каждом управленческом округе".

Начальник управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Свердловской области Андрей Андрющенко во время знакомства высоко оценил работу центра, подчеркнув ее актуальность. В планах у ведомства тесное взаимодействие с Министерством здравоохранения Свердловской области и центром "Урал без наркотиков" в вопросах профилактики, реабилитации и выявления правонарушений.

"По итогам модернизации наркологической службы Свердловская область была отмечена, как одна из лучших. Безусловно, важную роль сыграло создание и открытие в области государственного реабилитационного центра "Урал без наркотиков", — подчеркнул главный нарколог Свердловской области Олег Забродин. — Центр создавался при поддержке Губернатора, Правительства и Министерства здравоохранения Свердловской области. Его появление позволило выгодно выделить нашу область на фоне других. И это не просто, так называемая, эффективная работа реабилитационной койки, а хорошо отработанный механизм, начиная с направления на реабилитацию, самой реабилитации и постреабилитационного периода".

Напомним, что направление на реабилитацию в "Урал без наркотиков" можно получить у участкового врача психиатра-нарколога по месту жительства или в амбулаторном отделении центра по адресу: город Екатеринбург, проспект Ленина, 7. Телефон для записи: (343) 358-11-91.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!