4 марта 2016

Лучший реализованный проект строительства — здание ОВП в Кушве

На V юбилейном Российском инвестиционно-строительном форуме, который состоялся в Москве, подведены итоги градостроительного конкурса Минстроя России. Лучшим реализованным проектом строительства объекта социальной инфраструктуры стал центр ОВП №5 в районе железнодорожной станции Гороблагодатская г. Кушвы.

В конце 2015 года правительство Свердловской области выдвинуло общую врачебную практику (ОВП) в городе Кушва на всероссийский конкурс. Напомним, что данный объект был торжественно введен в эксплуатацию губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым.

Центр семейной медицины был построен в течение одного года. В новом здании на первом этаже расположены два участка общеврачебной практики, которые выполнены в современном дизайне в соответствии с требованиями санитарного законодательства. Прикрепленное к центру население составляет пять тысяч человек, ежемесячно учреждение может принимать до четырех тысяч пациентов. На строительство корпуса из областного бюджета было выделено 44,5 миллиона рублей. Ещё 1 миллион – на покупку оборудования и 400 тысяч рублей на инструментарий. Центр ежемесячно принимает до четырех тысяч пациентов. На втором этаже здания для врачей построено четыре трехкомнатных квартиры по 105 квадратных метров каждая. Этот нестандартный подход создал дополнительные условия для привлечения врачебных кадров на работу в Кушвинский городской округ.

"На форуме проходила выставка объектов градостроения, на которой был представлен и наш проект. Во время выставки шло живое общение с представителями других регионов Российской Федерации", – рассказала главный врач Кушвинской центральной городской больницы Неонила Егорова, которая и представляла проект в Москве.

По результатам работы форума министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень вручил диплом за реализованный проект "Здание Общей врачебной практики с жилыми помещениями, Свердловская область, город Кушва". В приветственном слове он отметил, что данный проект будет рекомендован для реализации по всей территории Российской Федерации. При небольших инвестициях этот проект обеспечивает социальную защищенность населения и медицинских работников. Население достойно реализует свое право на получение качественной доступной первичной медико-санитарной помощи. Медицинские работники получили необходимые условия для оказания этой помощи и жильё для своих семей.

Ежегодный градостроительный конкурс учрежден министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Конкурс нацелен определить лучшие практики реализации проектов в сфере градостроительства и поддержать их использование в других регионах страны. Участвовать вправе как органы публичной власти, так и представители бизнес-структур – застройщики, технические заказчики.

В 2015 году по результатам первого градостроительного конкурса в номинации "Лучший реализованный проект энергосбережения при строительстве жилья эконом-класса" победителем был признан проект района "Академический" в городе Екатеринбурге.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения