3 марта 2016

Главный приз кинофестиваля "Человек и война" получил фильм про свердловских медиков

В конкурсной программе фестиваля девятого российского открытого кинофестиваля документального кино "Человек и война" участвовали 19 фильмов из различных регионов России. В основной номинации: "Профессиональное документальное кино. Историческое исследование" главный приз получил фильм режиссеров Андрея Титова и Павла Фатахутдинова "Руками и сердцем", рассказывающий о бессмертном подвиге уральских медиков в годы Великой Отечественной войны. Как отметил директор фестиваля Вадим Белолугов, впервые за девять фестивальных лет победителем стал фильм свердловских кинодокументалистов.

Фильм-исследование создан кинокомпанией "Снега" по заказу Благотворительного фонда социальной защиты медицинских работников им. Н.С.Бабича и при поддержке министерства здравоохранения Свердловской области. Архивные кино- и фотоматериалы предоставлены Свердловским областным музеем истории медицины.

В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне картина имела огромную аудиторию и широкий общественный резонанс. Фильм был показан в большинстве медицинских учреждений области, его зрителями стали свыше семи тысяч человек, в том числе студенты медицинских учебных заведений, ветераны и молодежь.

В планах организаторов фестиваля – демонстрация фильма "Руками и сердцем" в школьных аудиториях, среди тех, кто намерен связать свою жизнь с медициной.

Прямая трансляция торжественного собрания 25 февраля 2019 года в 16:00.
День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения