5 февраля 2016

Организована "горячая линия" по вопросам оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения

Министерством здравоохранения Свердловской области организована "горячая линия" по вопросам оплаты труда работников государственных учреждений здравоохранения. "Целью "горячей линии", которая заработала с 1 февраля, является предоставление работникам учреждений бесплатной и своевременной консультативной помощи по вопросам повышения оплаты труда, выплаты заработной платы, задолженности по заработной плате", — заявила заместитель министра здравоохранения Нонна Кивелёва.

Медицинские работники могут обращаться ежедневно по будням с 9.00 до 17.00 по тел.: 8-800-1000-153. При обращении необходимо указывать персональные данные: фамилию, имя, отчество, домашний адрес и номер телефона заявителя, либо адрес электронной почты для обратной связи, а также должность обратившегося, наименование учреждения и подразделения, в котором трудоустроен работник.

Ответы на вопросы медицинских работников будут давать специалисты министерства здравоохранения Свердловской области, территориального фонда обязательного медицинского страхования, Свердловской областной организации профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации, государственной инспекции труда Свердловской области. Для функционирования "горячей линии" создана межведомственная рабочая группа. Рабочая группа будет рассматривать обращения и оперативно принимать решения при подтверждении фактов нарушения трудового законодательства в части выплаты заработной платы медицинским работникам.

Для удобства медицинских работников на главной странице сайта министерства здравоохранения Свердловской области размещен баннер, посвященный "горячей линии". Кроме номера телефона на сайте размещены типовые вопросы и ответы в части оплаты труда в сфере здравоохранения.

За четыре дня функционирования "горячей линии" поступило шесть обращений по вопросам снижения и несвоевременной выплаты заработной платы, при подтверждении фактов нарушения трудовых прав граждан Минздравом оперативно приняты меры по их устранению.

Помимо консультаций по "горячей линии" работники учреждений, по-прежнему, могут направлять письменные обращения в адрес министерства здравоохранения Свердловской области, в том числе через официальный сайт.

День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.