29 января 2016

Руководитель Областного перинатального центра удаленно провел тематический семинар для коллег из Салехарда

Заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Андрей Жилин, по средствам телемедицинской связи, провел тематический мастер-класс для коллег из ЯНАО. Благодаря современным технологиям в мероприятии принимали участие 17 субъектов Ямало-Ненецкого автономного округа. Акушеры-гинекологи собрались на базе Салехардской окружной клинической больницы.

В рамках мероприятия для специалистов родильных домов Андрей Жилин, находясь на рабочем месте в Областном перинатальном центре ОДКБ №1, прочитал лекцию по оперативным родам через естественные родовые пути и методам борьбы с акушерскими кровотечениями. Руководитель областного перинатального центра поделился опытом работы по оказанию помощи в родоразрешении женщин высокой группы риска. Специалисты так же обсудили методы поэтапного оказания помощи, включающие консервативный и хирургический гемостаз, современные тактики ведения родов. После окончания лекции акушеры-гинекологи смогли пообщаться по освещенным темам и задать интересующие их вопросы.

"На сегодняшний день проведение конференций с привлечением практикующих врачей является одним из наиболее эффективных механизмов повышения квалификации кадров. Интерес коллег к новым методам лечения при экстремальных ситуациях в акушерстве, применяемых сотрудниками Областного перинатального центра — является лучшей оценкой нашего труда", — отметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии Областной детской клинической больницы №1 Андрей Жилин.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Информация о развитии волонтерского движения в сфере здравоохранения