10 сентября 2014

Уральский клинический лечебно-реабилитационный центр принимает первых пациентов

С сентября 2014 года в Уральском клиническом лечебно-реабилитационном центре в г. Нижнем Тагиле начато выполнение операций по эндопротезированию крупных суставов для жителей Свердловской области, находящихся в листе ожидания.

Напомним, в ноябре 2012 года Президент Владимир Путин на встрече с губернатором Евгением Куйвашевым поддержал проект создания в Нижнем Тагиле многопрофильного медицинского центра, основной специализацией которого станет эндопротезирование крупных суставов. Весь проект оценивается в 4,4 миллиарда рублей, из которых 3,4 миллиарда – средства частного инвестора и инициатора проекта Владислава Тетюхина.

Евгений Куйвашев неоднократно посещал центр, лично контролировал ход строительства, подчеркивая актуальность создания подобного лечебного учреждения для Свердловской области. По его словам, c пуском госпиталя в Нижнем Тагиле сложнейшие операции по эндопротезированию суставов станут более доступными.

"Для пациентов, находящихся в листе ожидания, операции проводятся бесплатно. К работе в клинике привлечены ведущие специалисты Среднего Урала. Это позволит только в этом году оказать медицинскую помощь более 1000 жителей Свердловской области с заболеваниями крупных суставов", – пояснил главный хирург министерства здравоохранения Свердловской области Алексей Малинкин.

Подразделения Центра оснащены самым передовым инновационным оборудованием. Возможности медучреждения обеспечивают выполнение всей цепочки восстановительного процесса. Так, в рамках амбулаторного приема проводится лучевая, функциональная, аналитическая лабораторная диагностика. На основе анализов профильный специалист направляет пациента на профилактический курс, консервативное лечение или на операцию с проведением реабилитации. Для пациентов построен стационар, предполагающий проживание на период второго и третьего этапов реабилитации. Подопечные центра обеспечены соответствующим информационным сопровождением.

Все отделения клиники, включая приемное, диагностическое, хирургическое, отделения реабилитации или консервативного лечения, места отдыха и ожидания, связаны друг с другом и фактически находятся под одной крышей. Это позволяет обеспечить доступность любой зоны центра, в том числе и для пациентов, передвигающихся на колясках.

День пенсионера 2018
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2018 года.
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.