12 августа 2014

Новое наркологическое отделение "Урала без наркотиков" разработало уникальную методику по работе с потребителями JWH

Открывшееся в июне текущего года новое наркологическое отделение "Урала без наркотиков" расширяет свою деятельность. Сегодня врачи-наркологи разработали уникальную методику по работе с потребителями JWH и других синтетических каннабиноидов.

Проблема с потребителями этих веществ состоит в том, что на данный момент не существует достаточного опыта по работе с ними. При работе с наркозависимыми от JWH часто требуется интенсивное наблюдение и глубокая психотерапевтическая работа, которую не могут обеспечить во многих наркологических клиниках и отделениях. К тому же часто психозы, сопровождающие употребление синтетических наркотиков, приравниваются к шизофреническому расстройству, из-за чего больных отправляют лечиться в учреждения психиатрического профиля.

"Сложность работы с потребителями JWH состоит также в том, что они зачастую даже не понимают, что являются наркозависимыми, — говорит главный врач "Урала без наркотиков" Антон Поддубный. – В основном, это молодежь в возрасте от 16 лет, и употребление курительных смесей считается у них не вреднее, чем курение обычных сигарет. Хотя на самом деле последствия употребления синтетических веществ могут быть абсолютно непредсказуемыми. Этих людей сложно мотивировать на лечение: считается, что 50 процентов успеха работы с потребителями синтетических наркотиков – это сделать так, чтобы больной признал свою зависимость и начал лечение".

Вредные вещества от употребления синтетических наркотиков имеют свойство откладываться в организме человека, накапливаясь в жировой ткани. Они способны находится в ней достаточно долгий срок – от двух недель до нескольких месяцев, и оказывают пагубное воздействуют на нервную систему и внутренние органы, параллельно вызывая у человека тягу к дальнейшему употреблению наркотиков. Врачи-наркологи нового отделения "Урала без наркотиков" разработали уникальную методику по выведению вредных веществ из организма человека.

"Потребители JWH требуют особенного надзора, большой мотивационной и психотерапевтической работы, — говорит заведующий наркологическим отделение "Урала без наркотиков" Александр Амбражейчик. – Помимо методики интенсивного выведения из организма вредных продуктов метаболизма, с нашими пациентами постоянно работают врачи психиатры-наркологи и равные консультанты. Мощности нашего отделения позволяют уделять каждому пациенту максимум внимания, используя индивидуальный подход, выполнять комплексное обследование пациентов благодаря обширной диагностической и лечебной базам. Также в нашем реабилитационном центре полностью исключено пронос и употребление наркотиков".

Врачи отмечают, что средний срок выведения вредных веществ из организма составляет от двух недель, однако рассчитывается для каждого пациенты индивидуально. На лечение принимаются потребители синтетических наркотиков от 16 лет.

В России 17 сентября будет проходить Всемирный день безопасности пациентов, учрежденный 25 мая 2019 года на Всемирной ассамблее здравоохранения.
День пенсионера 2019
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2019 года.
Опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции
Для Вас с 1 по 30 ноября 2019 года проводится социологический опрос в целях оценки уровня "деловой" коррупции!