Все совершеннолетние жители Свердловской области могут принять в них участие. Приходите в день выборов на свой избирательный участок!

19 декабря 2013

Более 50 консультационных центров откроется в регионе в первый международный день оказания бесплатной юридической помощи

Традиция проводить "день открытых дверей" в юридических консультациях вышла на международный уровень – 20 декабря впервые проводится международный день оказания бесплатной юридической помощи населению. Квалифицированную поддержку специалистов можно будет получить не только в России, но и в других странах мира. В этом году к этой работе подключились юристы в Швейцарии, Польше, Украине и других государствах. Жители Свердловской области также смогут получить консультации профессионалов – специалисты регионального отделения Общероссийской организации "Ассоциация юристов России" при содействии областной власти будут вести прием уральцев более чем в 50 центрах, расположенных в городах Среднего Урала.

По мнению губернатора Евгения Куйвашева, многие правовые нормы, законы, подзаконные акты в силу своей юридической специфики не всегда понятны людям. Недостаточная правовая грамотность лишь увеличивает их незащищенность. В результате их незнанием пользуются нечистоплотные дельцы, нарушается закон, появляются претензии к органам власти, поступают обращения к правозащитникам или в международные правовые инстанции. Между тем, большинство житейских, повседневных вопросов могут быть сняты, если должным образом организовать правовой ликбез среди граждан, выстроить систему правового просвещения уральцев.

В этом плане ассоциация юристов выполняет важную социальную миссию – поддерживает тех, кто больше всего нуждается в заботе: пенсионеров, малоимущих и многодетных семей. Ежегодно около 12 тысяч уральцев получают консультации профессионалов в решении вопросов с оформлением доверенностей на получение пенсий или пособий, подготовкой документов на куплю-продажу недвижимости, составлении завещания. В этот раз специалисты также готовы ответить на вопросы жителей области.

Более подробную информацию о месте и времени работы консультационного пункта в каждом городе можно узнать по телефону Свердловского регионального отделения Общероссийской общественной организации "Ассоциация юристов России" (343) 231-69-29. Также информация доступна на сайте ассоциации www.alrf-ural.ru.

18 декабря 2013
Обманутые дольщики по решению губернатора получат от застройщиков квартиры в первоочередном порядке

Застройщики, которые не могут завершить строительство проблемных объектов, предоставят обманутым дольщикам квартиры в первооч

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями