Лицензирование

Информационное письмо МЗ СО от 18.12.2014 № 03-01-82/13229 "Об изменении размера государственной пошлины".

Информационное письмо МЗ РФ от 03.09.2014 № 25-4/10/2-6691 по вопросу осуществления предметно-количественного учета лекарственных средств.

Информационное письмо МЗ РФ от 08.09.2016 № 16-5/10/2-5597 "О допуске к осуществлению профессиональной деятельности специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием".

Информационное письмо МЗ СО от 14.01.2014 № 03-01-82/155 "О лицензионных требованиях, предъявляемых к порядку проведения медицинского освидетельствования на ВИЧ-инфекцию ".

Федеральный закон РФ от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".

Федеральный закон РФ от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля.

Федеральный закон РФ от 21.11.2011 № 323- ФЗ " Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 № 291 "О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково".

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 № 1081 "О лицензировании фармацевтической деятельности".

Постановление Правительства РФ от 22.12.2011 № 1085 " О лицензировании деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений".

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 18.05.2010 N 58"Об утверждении СанПиН 2.1.3.2630-10 "Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность"(вместе с "СанПиН 2.1.3.2630-10. Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы…")(Зарегистрировано в Минюсте РФ 09.08.2010 N 18094).

Приказ МЗ РФ от 08.10.2015 № 707н "Об утверждении Квалификационных требований к медицинским и фармацевтическим работникам с высшим образованием по направлению подготовки "Здравоохранение и медицинские науки".

Приказ МЗ РФ от 07.10.2015 № 700н "О номенклатуре специальностей специалистов, имеющих высшее медицинское и фармацевтическое образование".

Приказ МЗ РФ от 06.03.2015 № 86н "Об установлении соответствия специальностей медицинских работников и фармацевтических работников, по которым до 18 марта 2014 года были выданы сертификат специалиста и (или) документ, подтверждающий присвоение квалификационной категории, специальностям, указанным в номенклатурах специальностей специалистов, имеющих медицинское и фармацевтическое образование, утвержденных в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Приказ МЗ РФ от 26.02.2015 № 77н "Об установлении соответствия должностей медицинских работников и фармацевтических работников, установленных до 18 марта 2014 года, должностям, указанным в номенклатурах должностей медицинских работников и фармацевтических работников, утвержденных в соответствии с частью 2 статьи 14 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации"

Приказ МЗ РФ и СР РФ от 23.07.2010 № 541н "Об утверждении единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел "Квалификационные характеристики должностей работников в сфере здравоохранения".

Приказ МЗ РФ от 03.08.2012 № 66н "Об утверждении Порядка и сроков совершенствования медицинскими работниками и фармацевтическими работниками профессиональных знаний и навыков путем обучения по дополнительным профессиональным образовательным программам в образовательных и научных организациях".

Приказ МЗ РФ от 05.06.1998 № 186 "О повышении квалификации специалистов со средним медицинским и фармацевтическим образованием".

Административный регламент МЗ СО от 24.08.2012 № 966-п "Предоставления государственной услуги по лицензированию деятельности по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки I, II и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в РФ, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти)".

Административный регламент  МЗ СО от 24.08.2012 № 970- п "Предоставления государственной услуги по лицензированию медицинской деятельности медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти)".

Приказ МЗ РФ от 07.07.2015 № 419н "Об утверждении административного регламента по предоставлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации государственной услуги по лицензированию фармацевтической деятельности (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами для медицинского применения и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнителньой власти, государственным академиям наук)".

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков