О порядке выплаты медицинским работникам, прибывшим на работу в сельский населенный пункт, единовременной компенсационной выплаты в размере 1 000 000 рублей.

В соответствии с частью 12.1 статьи 51 Федерального закона от 29.11.2010 г. № 326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации»и постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2012 г. № 113-ПП «О предоставлении в 2012 году единовременных компенсационных выплат отдельным категориям медицинских работников, работающих в сельских населенных пунктах, расположенных на территории Свердловской области» единовременная компенсационная выплата в размере 1 000 000 рублей выплачивается при одновременном соблюдении следующих условий:

возраст медицинского работника, обратившегося за единовременной компенсационной выплатой, не превышает 35 лет;

медицинский работник имеет высшее медицинское образование;

медицинский работник прибыл на работу в сельский населенный пункт или переехал в сельский населенный пункт из другого населенного пункта в 2011-2012 годах;

медицинский работник заключил трудовой договор с государственным учреждением здравоохранения Свердловской области или с муниципальным учреждением здравоохранения, расположенным на территории Свердловской области;

медицинский работник заключил договор о предоставлении единовременной компенсационной выплаты с Министерством здравоохранения Свердловской области.

Для заключения договора о предоставлении единовременной компенсационной выплаты медицинский работник представляет в Министерство здравоохранения Свердловской области следующие документы:

1) заявление о предоставлении выплаты по форме согласно приложению № 1 к Положению об условиях и порядке предоставления в 2012 году единовременных компенсационных выплат медицинским работникам с высшим профессиональным образованием, прибывшим (переехавшим) в 2011 — 2012 годах на работу в сельские населенные пункты, расположенные на территории Свердловской области, утвержденному постановлением Правительства Свердловской области от 13.02.2012 г. № 113-ПП, с указанием реквизитов для перечисления выплаты;

2) копию трудового договора, заверенную работодателем;

3) копию документа, удостоверяющего личность, заверенную работодателем;

4) копии документов, подтверждающих наличие высшего профессионального образования, а также копию документа об окончании интернатуры, ординатуры или аспирантуры медицинской организации высшего профессионального образования, заверенные работодателем.

Дополнительно обращаем внимание на то, что единовременная компенсационная выплата установленазаконом для медицинских работников, имеющих высшее медицинское образование, и на другие категории медицинских работников не распространяется.

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскимим организациями
23 февраля
Месячник, посвященный Дню защитника Отечества
День пенсионера 2015
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2015 года
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Официальный сайт ФСКН России
70 лет Победы
Празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов
Календарь памятных дат военной истории России
Более подробную информацию можно получить на информационном историческом ресурсе — Федеральном портале "История.РФ" URL: http://histrf.ru/ .