Оказание услуг гражданам в сфере здравоохранения (для социально ориентированных некоммерческих организаций)

Федеральный закон Российской Федерации от 03.07.2016 № 287-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях" в части установления статуса некоммерческой организации — исполнителя общественно полезных услуг".

Федеральный закон Российской Федерации от 12.01.1996 № 7-ФЗ "О некоммерческих организациях".

Указ Президента Российской Федерации от 08.08.2016 № 398 "Об утверждении приоритетных направлений деятельности в сфере оказания общественно полезных услуг".

Распоряжение Президента Российской Федерации "Об обеспечении в 2018 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина"

Распоряжение Президента Российской Федерации "Об обеспечении в 2017 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества, реализующих социально значимые проекты и проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина".

Распоряжение Правительства Российской Федерации от 08.06.2016 № 1144-р.

Закон Свердловской области от 27.01.2012 № 4-ОЗ "О государственной поддержке некоммерческих организаций в Свердловской области" (редакция от 25.09.2017 № 95-ОЗ).

Комплекс мер, направленных на обеспечение поэтапного доступа социально ориентированных некоммерческих организаций, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, на 2016-2020 годы.

Фонд президентских грантов (ссылка на сайт).

Проект Постановления об утверждении порядка предоставления мер государственной поддержки социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в сфере охраны здоровья населения (предложения направлять в Министерство здравоохранения Свердловской области специалисту отдела прогноза, стратегического планирования и мониторинга реализации программ Иглиной Людмиле Васильевне на электронный адрес l.iglina@egov66.ru ).

Письмо МЭР РФ от 31.12.2016 № 38314-ОФ/Д01и "Методические материалы по формированию и поддержке в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях добровольческих центров".

Письмо МЭР РФ от 30.09.2016 № 29850-ОФ/Д01и "Методические материалы по формированию и поддержке в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях ресурсных центров поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций".

Письмо МЭР РФ от 29.11.2016 № 36550-ОФ/Д01и "О методических материалах по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными муниципальными учреждениями".

Письмо МЭР РФ от 29.12.2016 № 40661-ОФ/Д01и "Методические материалы по обеспечению распространения лучших практик оказания инновационных услуг в социальной сфере, в том числе на основе бенчмаркинга государственных и муниципальных учреждений, негосударственных организаций, в том числе в форме проведения конкурсов".

Отчет об исполнении Комплексного плана мероприятий по обеспечению поэтапного доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм поддержки деятельности СОНКО на 2016-2020 годы, и плана мероприятий Министерства здравоохранения Свердловской области от 31.08.2016 № 1450-п (за 2017 год).

Отчет об исполнении Комплексного плана мероприятий по обеспечению поэтапного доступа СОНКО, осуществляющих деятельность в социальной сфере, к бюджетным средствам, выделяемым на предоставление социальных услуг населению, использованию различных форм поддержки деятельности СОНКО на 2016-2020 годы, и плана мероприятий Министерства здравоохранения Свердловской области от 31.08.2016 № 1450-п.

Лицо, ответственное за добровольчество (волонтерство) и взаимодействие с социально ориентированными некоммерческими организациями — Левина Ирина Анатольевна.

Выборы Президента России 2018
18 марта 2018 года состоятся выборы Президента России.
Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.