Планы-графики заседаний Советов общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальных отделах Минздрава СО

План — график заседаний Совета общественных организаций по защите прав пациентов при Управлении здравоохранения Администрации города Екатеринбурга в 2015 году

1.

- О доступности работы регистратур муниципальных учреждений здравоохраннеия для инвалидов (в том числе о возможности вывоза на дом участкового врача с помощью SMS-сообщений).

- О доступности скорой медицинской помощи для инвалидов (в том числе о возможности вызова бригады скорой медицинской помощи с помощью SMS-сообщений).

2.

- О проведении школ здоровья для инвалидов в 2015 году.

- О содержании Территориальной Программы государственный гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области в части медицинской помощи инвалидам.

3.

- Об организации оказания паллиативной помощи онкобольным в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Свердловской области от 20.03.2014 г. № 336-п и о лекарственном обеспечении.

- О вопросах организации санаторно-курортного лечения инвалидов (в том числе инвалидов по зрению).

4 квартал

Планы — графики заседаний Советов общественных организаций по защите прав пациентов при Территориальных отделах Министерства здравоохранения Свердловской области в 2015 году

Восточный управленческий округ

1.

Итоги работы медицинских организаций ВУО за 2014 год. Оценка доступности и качества оказываемой медицинской помощи.

2.

Результаты рассмотрения обращений, пожеланий и жалоб граждан.

3.

Оценка платных услуг, оказываемых в медицинских организациях ВУО.

4.

Итоги работы Общественного совета за 2015 год и задачи на 2016 год.

Горнозаводской управленческий округ

1.

Основные показатели деятельности учреждений Горнозаводского управленческого округа по итогам за 2014 год.

2.

О выполнении плана мероприятий по оказанию медицинской помощи ветеранам и инвалидам ВОВ и подготовка к празднованию 70-летия Победы в ВОВ на территории Горнозаводского управленческого округа.

3.

Об организации Трехуровневой системы оказания помощи матери и ребенку на территории Горнозаводского управленческого округа.

4.

Итоги диспансеризации определенных групп взрослого населения на территории Горнозаводского управленческого округа.

Западный управленческий округ

1.

- Организация работы по формированию здорового образа жизни у населения. Работа Центров здоровья.

- О результатах деятельности медицинских организаций Западного управленческого округа и Территориального отдела здравоохранения по Западному управленческому округу (далее – ТОЗ по ЗУО) в 2014 году. Перспективы деятельности ТОЗ по ЗУО по повышению эффективности системы здравоохранения в Западном управленческом округе (далее – ЗУО) в 2015 году. Реорганизация и оптимизация здравоохранения. Обеспеченность врачебными кадрами.

2.

- Организация и проведение мероприятий, осуществляемых медицинскими организациями ЗУО в рамках подготовки и празднования годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

- Программы льготного зубопротезирования.

- О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в Свердловской области на 2015 и плановые 2016 и 2017 годы.

- О реализации приказа Федерального Фонда обязательного медицинского страхования от 28.07.2014 года № 108 "О внедрении системы информирования".

3.

- Организация предоставления медицинских услуг сельскому населению в ЗУО. Качество и доступность медицинских услуг сельскому населению.

- Организация лекарственного обеспечения льготных категорий граждан.

4.

- Анализ результатов работы по изучению удовлетворенности населения качеством медицинской помощи, оказываемой медицинскими организациями ЗУО.

- Организация оказания медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

- Обсуждение предложений в повестки заседаний Совета общественных организаций по защите прав пациентов при ТОЗ по ЗУО на 2015 год.

Северный управленческий округ

1.

- Несоблюдение этики и деонтологии со стороны медицинского персонала.

- Защита пациента от некачественного оказания медицинской помощи.

- Организация оказания медицинской помощи по сосудистой хирургии.

2.

- Изменение сроков ожидания предоставления медицинской помощи.

- Льготное обеспечение лекарственными препаратами, расширение перечня лекарственных препаратов по льготному обеспечению.

- Доступность медицинской помощи в отдаленных территориях.

3.

- Правила направление на дорогостоящее обследование (МРТ, КТ).

- Маршрутизация пациентов, изменения.

- Качество оказания стоматологической помощи.

4.

- Достоверность информации о возможных осложнениях при врачебных вмешательствах.

- Показания для стационарного лечения при острых заболеваниях и обострении хронических заболеваний.

- Новая услуга —  телеконсультация.

Южный управленческий округ

1.

Об итогах работы программ льготного лекарственного обеспечения в 2014 году и ходе реализации программ в первом квартале 2015 года.

2.

Об оказании паллиативной и реабилитационной медицинской помощи в МО город Каменск-Уральский в 2014 и 1 квартале 2015 года.

3.

Об организации медицинской помощи ветеранам Великой отечественной войны в 2014 и за 6 мес.2015 года.

4.

Об организации льготного зубопротезирования за 9 мес. 2015 г.

4 квартал

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Экспо 2025
ЭКСПО 2025 в городе Екатеринбурге.