Уважаемый посетитель сайта!

Официальный сайт Министерства здравоохранения Свердловской области является дополнительным средством для обеспечения возможности обращений граждан в Министерство по вопросам, входящим в его компетенцию.

С целью оптимизации обработки Вашего обращения и подготовки ответа на него просим Вас обязательно указывать в обращении следующую информацию: фамилию, имя, отчество, дату рождения, номер полиса ОМС, адрес проживания обращавшегося за медицинской помощью, а также полное наименование лечебного учреждения, о котором Вы упоминаете в обращении.

Уведомляем Вас, что рассмотрение обращений и жалоб в отношении муниципальных больниц и поликлиник г. Екатеринбурга находится в ведомстве Управления здравоохранения Администрации города Екатеринбурга, расположенного по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Тургенева, д. 19,телефон 8(343) 355-39-60-секретарь, 8(343) 355-14-88- канцелярия.

Адрес электронной почты: guz@e-zdrav.ru

С июля 2011 года при Министерстве здравоохранения Свердловской области создан и запущен в работу Контакт-центр Министерства здравоохранения Свердловской области. Вы можете обратиться к операторам центра по вопросам записи на прием к врачу медицинской организации, подведомственной Министерству здравоохранения Свердловской области.

За информационно-правовой поддержкой по вопросам оказания медицинской помощи и обязательного медицинского страхования Вы можете обратиться к операторам Межведомственного Контакт-центра "Здоровье жителей Среднего Урала".

Связаться со специалистами Контакт-центра Министерства здравоохранения Свердловской области и Межведомственного Контакт-центра "Здоровье жителей Среднего Урала" Вы можете с понедельника по четверг с 9:00 до 18:00, в пятницу с 9:00 до 16:45 по городскому номеру 8 (343) 385-06-00 и бесплатному федеральному номеру 8-800-1000-153.

Уважаемые граждане по вопросам, касающимся медико-социальной экспертизы и инвалидности просим Вас обращаться в Бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства или в ФГУ Главное бюро медико-социальной экспертизы (г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, д.55). Решение Главного бюро МСЭ по субъекту Российской Федерации может быть обжаловано в Федеральное бюро МСЭ (127486, Москва, ул. И. Сусанина, д.3).

По вопросам, касающимся обязательного медицинского страхования, просим Вас обращаться в Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Свердловской области, расположенный по адресу:

620102, г. Екатеринбург, ул. Московская, 54, тел.(343) 233-50-00,факс (343) 233-50-10, тел. "горячей" линии (343) 362-90-25 (по вопросам защиты прав застрахованных), телефон для обращений по вопросам регистрации страхователей и регистрационных номерах ТФОМС (343) 362-90-24.

Обращаем Ваше внимание на то, что для направления электронного обращения в адрес Губернатора Свердловской области или Правительства Свердловской области, необходимо перейти по ссылке: http://letters.midural.ru/webrec/.

Просим Вас внимательно ознакомиться с:

59-ФЗ,

152-ФЗ

Основанием для отказа в рассмотрении Интернет-обращения граждан могут являться:• отсутствие полной или неточная информация об отправителе, в том числе неполный почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;• поступление нескольких дубликатов уже принятого электронного сообщения в течение рабочего дня.Уважаемые пользователи! Просим с пониманием отнестись к некоторым ограничениям, связанным с особенностями обработки больших потоков информации:• размер электронного обращения не может превышать 2 тысячи знаков;• письма, содержащие тексты большей длины, несколько копий документов, фотографии и другие допустимые вложения, следует направлять обычной почтой по адресу: 620000, г. Екатеринбург, ул. Вайнера, 34-Б.

Форма письменного обращения в Министерство здравоохранения Свердловской области

Задать вопрос здесь!

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскимим организациями
23 февраля
Месячник, посвященный Дню защитника Отечества
День пенсионера 2015
План мероприятий по проведению месячника, посвященного Дню пенсионера в Свердловской области, в августе — октябре 2015 года
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков
Официальный сайт ФСКН России
70 лет Победы
Празднование 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в 1941-1945 годов
Календарь памятных дат военной истории России
Более подробную информацию можно получить на информационном историческом ресурсе — Федеральном портале "История.РФ" URL: http://histrf.ru/ .