Контроль качества оказания медицинской помощи

• Федеральный закон РФ от 04.05.2011 № 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности".
  • Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 № 1152 "Об утверждении Положения о государственном контроле качества и безопасности медицинской деятельности".
  • Постановление Правительства РФ от 15.10.2012 № 1043 "Об утверждении Положения о федеральном государственном надзоре в сфере обращения лекарственных средств".
  • Постановление Правительства РФ от 25.09.2012 № 970 "Об утверждении Положения о государственном контроле за обращением медицинских изделий".

• Приказ МЗ РФ от 07.07.2015 № 422ан "Об утверждении критериев оценки качества медицинской помощи".
  • Приказ Минздрава России от 21.12.2012 № 1340н "Об утверждении порядка организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности".

• Приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 05.05.2012 № 502н "Об утверждении Порядка создания и деятельности врачебной комиссии медицинской организации".

• Распоряжение Правительства Свердловской области от 11.09.2009 № 967-РП Об одобрении Концепции " Управение качеством медицинской помощи в Свердловской области на 2009-2011 годы".

• Приказ МЗ СО от 22.05.2012 № 560-п "Об организации контроля качества и безопасности медицинской деятельности в Свердловской области".
  •  Приказ МЗ СО от 21.04.2011 № 384-П "Об утверждении карт экспертной оценки качества оказания медицинской помощи в медицинских организациях Свердловской области".
  • Приказ МЗ СО от 18.02.2011 № 164-П "Об утверждении положения о враче-эксперте по контролю качества медицинской помощи в медицинских организациях Свердловской области".
  • Приказ МЗ СО от 01.02.2010 № 51а-п "Об утверждении типовых форм документов по управлению качеством медицинской помощи в медицинских организациях Свердловской области".

• Приказ МЗ СО от 21.01.2010 № 25-п "ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА И ДОСТУПНОСТИ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НАСЕЛЕНИЮ В СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ".

Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями
НКО
Об обеспечении в 2015 году государственной поддержки некоммерческих неправительственных организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества и реализующих социально значимые проекты в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина
ФСКН РФ Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков