Информация

Министерство здравоохранения Свердловской области в соответствии с переданными полномочиями (Федеральный закон от 21.11.2011 № 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации") осуществляет предоставление государственных услуг по лицензированию (в части предоставления и переоформления лицензий, предоставления выписок из реестра лицензий, осуществления лицензионного контроля в отношении соискателей лицензий и лицензиатов, представивших заявления о переоформлении лицензий, прекращения действия лицензий, формирования и ведения реестров предоставленных органами государственной власти субъектов Российской Федерации лицензий, утверждения форм заявлений о предоставлении и переоформлении лицензий, утверждения форм уведомлений, выписок из указанных реестров лицензий и других используемых в процессе лицензирования документов, а также предоставления заинтересованным лицам информации по вопросам лицензирования, включая размещение этой информации в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" на официальных сайтах органов государственной власти субъектов Российской Федерации с указанием адресов электронной почты, по которым пользователями этой информации могут быть направлены запросы и получена запрашиваемая информация) следующих видов деятельности:

· медицинская деятельность медицинских организаций (за исключением медицинских организаций, подведомственных федеральным органам исполнительной власти);

· фармацевтическая деятельность (за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти);

· деятельность по обороту наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, культивированию наркосодержащих растений (в части деятельности по обороту наркотических средств и психотропных веществ, внесенных в списки III и III перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, за исключением деятельности, осуществляемой организациями оптовой торговли лекарственными средствами и аптечными организациями, подведомственными федеральным органам исполнительной власти);

Приемный день отдела лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности – СРЕДА, по адресу: г. Екатеринбург, ул. Тургенева, 19.

Часы приема: с 10-00 до 17-00. Обеденный перерыв с 13-00 до 14-00.

• Кабинет 201 (медицинская деятельность) тел. 312-00-03 (доб. 731,735)
  • Кабинет 204 (фармацевтическая деятельность) тел. 312-00-03 (доб. 732, 736)
  • Кабинет 203 (начальник отдела) тел. 312-00-03 (доб. 730)

Перечисленные выше государственные услуги могут быть оказаны заявителям с участием  ГБУ СО "Многофункциональный центр предоставления государственных (муниципальных) услуг" и его филиалов.

Информацию по вопросам предоставления государственных услуг с участием МФЦ заявитель может получить:

Контакт-центр МФЦ:

8(343)273-00-08

8(800)234-66-11

на официальном сайте МФЦ – mfc66.ru

Сроки предоставление государственных услуг

Принятие решения о предоставлении лицензии – 45 рабочих дней.

Принятие решения о переоформлении лицензии30 рабочих дней, в случае:

- изменение адресов мест осуществления юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности;

- изменение перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности.

Принятие решения о переоформлении лицензии – 10 рабочих дней, в случае:

- реорганизации юридического лица в форме преобразования, слияния;

- изменения наименования юридического лица;

- изменение адреса места нахождения юридического лица;

- изменения места жительства, имени, фамилии и (в случае, если имеется) отчества индивидуального предпринимателя, реквизитов документа, удостоверяющего его личность;

- изменение в соответствии с нормативным правовым актом Российской Федерации наименования лицензируемого вида деятельности, перечней работ, услуг, которые выполняются, оказываются в составе конкретных видов деятельности, если необходимость переоформления лицензии определена этим нормативным правовым актом.

- прекращения деятельности по одному адресу или нескольким адресам мест ее осуществления, предусмотренным лицензией;

- прекращения видов работ (услуг), предусмотренных лицензией.

Прекращение действия лицензии — 10 рабочих дней.

Предоставление сведений из реестра лицензий — 3 рабочих дня.

Государственная пошлина

· Предоставление лицензии - 7 500 рублей;

· Переоформление лицензии (в случаях изменения адресов мест осуществления юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем лицензируемого вида деятельности, перечня выполняемых работ, оказываемых услуг, составляющих лицензируемый вид деятельности) — 3 500 рублей;

· Переоформление лицензии в других случаях - 750 рублей;

· Плата за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе - 3000 рублей.

Выписка из реестра лицензий в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью лицензирующего органа, предоставляется без взимания платы.

Информационные письма:

Жалобы на всё

Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Сплошное федеральное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства за 2020 год.
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области