Ассоциация медицинских и фармацевтических производителей Свердловской области

Ассоциация медицинских и фармацевтических производителей Свердловской области — это профессиональное объединение предприятий, занятых в области разработки и производства медицинской и фармацевтической продукции. Входящие в состав Ассоциации предприятия имеют многолетний опыт в разработке и производстве высокотехнологичного медицинского оборудования, качественных медицинских изделий и фармацевтической продукции мирового уровня.

Ассоциация была создана в августе 2018 года по предложению и при поддержке министра здравоохранения Свердловской области А. И. Цветкова и Министерства промышленности и науки Свердловской области.

Производственные мощности участников Ассоциации способны обеспечить на 100% потребности Свердловской области по многим наиболее социально значимым направлениям регионального здравоохранения.

Создание и внедрение новых технологий, постоянный научный поиск, высокие стандарты производимой продукции, прошедшей технические и клинические испытания, сертификацию, позволяют успешно конкурировать на рынке с продукцией ведущих зарубежных производителей.

Ассоциация создана с целью объединения усилий отдельных предприятий и организаций Свердловской области в обеспечении координации и эффективного взаимодействия участников рынка; консолидации научного, производственного и управленческого потенциалов.

НАБЛЮДАТЕЛЬНЫЙ СОВЕТ АССОЦИАЦИИ:

Базите Ирина Йонасовна – заместитель Министра здравоохранения Свердловской области

Петров Александр Александрович – Председатель Совета директоров ООО "Завод Медсинтез"

Цикин Алексей Юрьевич – директор Общества с ограниченной ответственностью "МО "Отдел медицинской техники"

Новицкий Андрей Сергеевич — директор департамента продвижения и продаж гражданской продукции АО "ПО "УОМЗ"

ОСНОВНЫЕ ЦЕЛИ АССОЦИАЦИИ:

• содействие созданию условий для активной профессиональной деятельности своих членов;
  • содействие росту конкурентоспособности фармацевтической и медицинской продукции, производимой предприятиями Свердловской области;
  • содействие производственной кооперации производителей фармацевтической и медицинской продукции;
  • содействие реализации государственных программ по развитию фармацевтической и медицинской промышленности;
  • развитие всестороннего сотрудничества между производителями фармацевтической и медицинской промышленности;

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ АССОЦИАЦИИ:

• осуществление сотрудничества с государственными и общественными организациями по вопросам развития фармацевтической и медицинской промышленности в Свердловской области, в том числе, путем образования совещательных органов при исполнительных органах государственной власти Свердловской области;
  • проводить научно-практические мероприятия (совещания, конференции) по актуальным вопросам развития фармацевтической и медицинской промышленности с участием медицинских работников;
  • содействовать сотрудничеству производителей фармацевтической и медицинской промышленности в вопросах производственной кооперации;
  • содействовать развитию выставочно-ярмарочной деятельности фармацевтической и медицинской продукции;
  • осуществлять деятельность по исследованию потребностей медицинских учреждений Свердловской области в фармацевтической и медицинской продукции;
  • способствовать непосредственному взаимодействию медицинских учреждений Свердловской области с производителями продукции;
  • формировать каталог фармацевтической и медицинской продукции, выпускаемой предприятиями – членами Ассоциации;
  • взаимодействовать с ассоциациями товаропроизводителей иных регионов Российской Федерации.

Официальный сайт АМФП СО http://medpromso.ru/

Год памяти и славы
В целях информирования граждан о событиях, проектах и мероприятиях Года памяти и славы в сети интернет функционирует официальный сайт: https://год2020.рф.
75-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Музей памяти 75-летия Победы
17 сентября 2020 г. Минздравом России совместно с Росздравнадзором и при взаимодействии с представительством ВОЗ в России запланированы мероприятия, посвященные Всемирному дню безопасности пациентов.
Добровольцы (волонтеры) в России
Здравоохранение Урала
Государственные услуги Кабинет "Мое здоровье"
Телефон горячей линии учреждений здравоохранения Свердловской области